Normal Vista extendida Estadisticas
FDJ | |
---|---|
1 | Roy Jérémy |
2 | Chainel Steve |
3 | Gérard Arnaud |
4 | Guesdon Frédéric |
5 | Ladagnous Matthieu |
6 | Mourey Francis |
7 | Pineau Cédric |
8 | Jeannesson Arnold |
AG2R La Mondiale | |
---|---|
11 | Minard Sébastien |
12 | Gastauer Ben |
13 | Goddaert Kristof |
14 | Hinault Sébastien |
15 | Mondory Lloyd |
16 | Ravard Anthony |
17 | Lemarchand Romain |
18 | Houanard Steve |
Vacansoleil - DCM | |
---|---|
22 | Golas Michal |
23 | Feillu Romain |
25 | Pavarin Marcello |
26 | Veuchelen Fredrik |
27 | Selvaggi Mirko |
28 | Van Leijen Joost |
Bretagne - Schuller | |
---|---|
31 | Vachon Florian |
32 | Le Bon Johan |
33 | Blot Guillaume |
34 | Berthou Eric |
35 | Malacarne Gaël |
36 | Pichon Laurent |
37 | Bonsergent Stéphane |
38 | Delpech Jean-Luc |
Cofidis | |
---|---|
41 | Bagot Yoann |
42 | Edet Nicolas |
43 | Demaret Jean-Eudes |
44 | Fouchard Julien |
45 | Labbe Arnaud |
46 | Petit Adrien |
48 | Vogondy Nicolas |
Team Europcar | |
---|---|
51 | Bernaudeau Giovanni |
52 | Cousin Jérôme |
53 | Gaudin Damien |
54 | Gautier Cyril |
55 | Haddou Saïd |
56 | Jérôme Vincent |
57 | Quemeneur Perrig |
58 | Hurel Tony |
Saur - Sojasun | |
---|---|
61 | Casper Jimmy |
63 | Engoulvent Jimmy |
63 | Lemoine Cyril |
64 | Mangel Laurent |
65 | Martias Rony |
66 | Matheou Romain |
67 | Paiani Jean-Lou |
68 | Poulhiès Stéphane |
Team NetApp | |
---|---|
71 | Bär Michael |
72 | König Leopold |
73 | Dietziker Andreas |
74 | Gottfried Alexander |
75 | Del Nero Montes Jesus |
76 | Huzarski Bartosz |
78 | Schwarzmann Michael |
Team Spidertech p/b C10 | |
---|---|
81 | Bell Zachary |
82 | Langlois Bruno |
83 | De Luna Flavio |
84 | Euser Lucas |
85 | Vives Charly |
88 | Routley Will |
Veranda's Willems - Accent | |
---|---|
91 | Caethoven Steven |
92 | Cappelle Dieter |
93 | Drucker Jempy |
94 | Van den Houte Sven |
95 | Van Melsen Kevin |
96 | Venter Jaco |
97 | Vernaeckt Thomas |
98 | Verbist Evert |
Caja Rural | |
---|---|
101 | Chuzhda Oleg |
102 | Reig Conejero Ruben |
103 | Romero Etxebarria Igor |
104 | Lana Baquedano Guillermo |
105 | Ryabkin Alexander |
106 | Bravo Garikoitz |
107 | Mora Ortiz Arturo |
108 | Fernandez Higinio |
BigMat - Auber 93 | |
---|---|
111 | Drujon Mathieu |
112 | Bacquet Fabien |
113 | Bazin Nicolas |
114 | Le Boulch Dimitri |
115 | Dassonville Flavien |
116 | Molmy Arnaud |
117 | Bacon Romain |
118 | Thiré Jonathan |
Roubaix - Lille Metropole | |
---|---|
121 | Le Corre Florian |
122 | Boulo Matthieu |
123 | Colin Anthony |
124 | Daeninck Benoît |
125 | Flahaut Denis |
126 | Kneisky Morgan |
127 | Lalouette Kevin |
128 | Tronet Steven |
Endura Racing | |
---|---|
131 | Mandri René |
132 | Camaño Iker |
133 | Blain Alexandre |
134 | Bauer Jack |
135 | Wetterhall Alexander |
136 | Anderson Jack |
137 | De Jonge Maarten |
138 | Moss James |
Sigma Sport - Specialized | |
---|---|
141 | Richardson Simon |
142 | Gilham Kit |
143 | Last Tom |
144 | Copeland Tom |
146 | Murray Thomas |
147 | Williamson James |
Kelly Benefit Strategies - Optum | |
---|---|
151 | Anthony Jesse |
152 | Candelario Alex |
153 | Friedman Mike |
154 | Holloway Daniel |
157 | Sherer Michael |
158 | Soladay Thomas |
La Pomme Marseille | |
---|---|
161 | Antomarchi Julien |
162 | Vaubourzeix Thomas |
163 | Siskevicius Evaldas |
164 | Giraud Benjamin |
165 | Cauquil Yohan |
166 | Jules Justin |
167 | Delarozière Mathieu |
168 | Diaz Daniel |