Cottbuser Juniors

UCI Junior, Vuelta por etapa, 1º Etapa, 5º abril 2024, Alemania

Etapa GC Joven Meta volante

DoB?
Pos Corredor Equipo Tiempo
01 Strzelecki Michal Velotalent Team Sobótka 01:40:28
02 Lewandowski Dawid Poland + 00
03 Bradac Adam Team Dukla Praha Juniors + 00
04 Just Pedersen Carl Emil CeramicSpeed Herning CK Junior + 00
05 Zobl Valentin LRV Oberösterreich + 00
06 Esch Hugo B&H Junioren Team Thüringen + 00
07 Mauss Moritz Rose Team NRW + 00
08 Purnoch Matyas Rexonix Kovo Praha + 00
09 Jackowiak Janek Poland + 00
10 Preyler Gabriel LRV Oberösterreich + 00
11 Stryjewski Piotr Velotalent Team Sobótka + 00
12 Kosch Johannes LRV Oberösterreich + 00
13 Puuraid Joonas Estonia + 00
14 Wrona Szymon Velotalent Team Sobótka + 00
15 Kasprowicz Aleksander Alks Stal Grudziadz + 00
16 Adamczak Paul LV Brandenburg + 00
17 Uhl Marlon LV Baden + 00
18 Dvoracek Tobias Rexonix Kovo Praha + 00
19 Campean Luca LotuSteam U19 + 00
20 Marvig Oskar Svealand Cycling Team U19 + 00
21 Chudy Kacper Velotalent Team Sobótka + 00
22 Abramek Jakub Velotalent Team Sobótka + 00
23 Lygra Vetle Gilje Team NCF Region West + 00
24 Schipkowski Jonathan Junioren Schwalbe Team Sachsen + 00
25 Geissler Bruno B&H Junioren Team Thüringen + 00
26 Van Der Merwe Nicholas Bulgaria + 00
27 Kemm Samuel LV Baden + 00
28 Nihlen Alfred Svealand Cycling Team U19 + 00
29 Post Niklas Fabian Junioren Schwalbe Team Sachsen + 00
30 de Zee Lau Team Bach Advokater - Giant Store + 00
31 Tammepuu Riko Estonia + 00
32 Gentzik Louis B&H Junioren Team Thüringen + 00
33 Bak Tristan Bruun Team Bach Advokater - Giant Store + 00
34 Jablonski Kacper Alks Stal Grudziadz + 00
35 König Aaron LV Baden + 00
36 Pietrzak Igor Alks Stal Grudziadz + 00
37 Albersdörfer Enzo B&H Junioren Team Thüringen + 00
38 Viehböck Paul LRV Oberösterreich + 00
39 Nickel Simon LV Brandenburg + 00
40 Junker Nils Svealand Cycling Team U19 + 00
41 Meinberg Eric B&H Junioren Team Thüringen + 00
42 Kleibrant Wilmer Svealand Cycling Team U19 + 00
43 Poschacher Valentin LRV Oberösterreich + 00
44 Herheim Ola Blikberg Team NCF Region West + 00
45 Brückner Filip Rexonix Kovo Praha + 00
46 Stedry Adam Rexonix Kovo Praha + 00
47 Larsen Alexander Nørskov Team Bach Advokater - Giant Store + 00
48 Kristensen Mads CeramicSpeed Herning CK Junior + 00
49 Markovic Gavrilo LotuSteam U19 + 00
50 Leben Tilman LV Brandenburg + 00
51 Hansen Tristan Team Bach Advokater - Giant Store + 00
52 Johne Thor Junioren Schwalbe Team Sachsen + 00
53 Bosniatzki Marvin Junioren Schwalbe Team Sachsen + 00
54 Pritrznik Jon LotuSteam U19 + 00
55 Helml Hendrik Team Stadler Niedersachsen + 00
56 Stupperich Valentin LV Württemberg + 00
57 Matejek Simon Team Dukla Praha Juniors + 00
58 Laidinen Arseni Estonia + 00
59 Thielemeier Jonah Rose Team NRW + 00
60 Precup Horea LotuSteam U19 + 00
61 Stanic Dusan LotuSteam U19 + 00
62 Müller Mardius LV Brandenburg + 00
63 Mikonya Max Junioren Schwalbe Team Sachsen + 00
64 Kostkowski Joachim Alks Stal Grudziadz + 00
65 Wedekind Victor B&H Junioren Team Thüringen + 00
66 Langmann Jakob LV Württemberg + 00
67 Skarstein Erling Team NCF Region West + 00
68 Krzyskow Dominik Poland + 00
69 Vavro Kristian Team Dukla Praha Juniors + 00
70 Kjøllesdal Isak Team NCF Region West + 00
71 Harneke Emil Rose Team NRW + 00
72 Hedeås Victor Svealand Cycling Team U19 + 00
73 Petry Paul-Felix Team Stadler Niedersachsen + 00
74 Mast Florian LV Württemberg + 00
75 Sorbian Maciej Poland + 00
76 Schulz Samuel LV Württemberg + 00
77 Schiffner Hugo Junioren Schwalbe Team Sachsen + 00
78 Chittka Jan Martin Team Stadler Niedersachsen + 00
79 Garstenauer Sebastian LRV Oberösterreich + 00
80 Tilly Karl-Aksel CeramicSpeed Herning CK Junior + 00
81 Juul Brinch Oscar Team Bach Advokater - Giant Store + 00
82 Madisson Mik Estonia + 00
83 Szulik Dawid Poland + 00
84 Golonko Ignacy Poland + 00
85 Unruh Mirko Team Stadler Niedersachsen + 00
86 Michalovic Ondrej Team Dukla Praha Juniors + 51
87 Frajbis Adam Team Dukla Praha Juniors + 01:01
88 Bylewski Michal Alks Stal Grudziadz + 01:39
89 Faltynek Jan Team Dukla Praha Juniors + 00
90 Tittel Kai LV Brandenburg + 00
91 Ründva Richard Estonia + 00
92 Rege Erik Team NCF Region West + 00
93 Smørås Filip Team NCF Region West + 00
94 Bittman Adam Rexonix Kovo Praha + 00
95 Markert Florian LV Baden + 00
96 Damgaard Hector CeramicSpeed Herning CK Junior + 03:47
97 Arjus Henri Estonia + 04:40
98 Karlsson Anton Svealand Cycling Team U19 + 05:06
99 Bruchwalski Jan Velotalent Team Sobótka + 05:06
100 Jurek Pawel Alks Stal Grudziadz + 05:06
101 Mateev Petar Bulgaria + 05:06
102 Yanev Dmitriy Bulgaria + 05:06
103 Drees Lennart Rose Team NRW + 05:06
104 Hadzhiev Kevin Bulgaria + 05:06
105 Weyer Carlo LV Brandenburg + 05:06
106 Kalman Daniel Akos LotuSteam U19 + 05:10
107 Plich Colin Rose Team NRW + 05:10
108 Vyborny Krystof Rexonix Kovo Praha + 05:18
109 Bøge Noah CeramicSpeed Herning CK Junior + 00
DNF Uzunchev Stanislav Bulgaria
DNF Yovevski Stefan Bulgaria
DNF Jakob Jeremias LV Baden
DNF Maier Kilian Johannes LV Baden
DNF Winther Lucas Rask CeramicSpeed Herning CK Junior
DNF Vorberg Tim Team Stadler Niedersachsen
DNF Jessen Møller William Team Bach Advokater - Giant Store
DNF Hoffmann Linus LV Württemberg
DNF Schiller Robert LV Württemberg
Pos Corredor Equipo Tiempo
1 Strzelecki Michal Velotalent Team Sobótka 01:40:18
2 Lewandowski Dawid Poland + 01
3 Just Pedersen Carl Emil CeramicSpeed Herning CK Junior + 03
4 Bradac Adam Team Dukla Praha Juniors + 06
5 Faltynek Jan Team Dukla Praha Juniors + 07
6 Esch Hugo B&H Junioren Team Thüringen + 08
7 Zobl Valentin LRV Oberösterreich + 09
8 Purnoch Matyas Rexonix Kovo Praha + 09
9 Bøge Noah CeramicSpeed Herning CK Junior + 09
10 Mauss Moritz Rose Team NRW + 10
11 Jackowiak Janek Poland + 10
12 Preyler Gabriel LRV Oberösterreich + 10
13 Stryjewski Piotr Velotalent Team Sobótka + 10
14 Kosch Johannes LRV Oberösterreich + 10
15 Puuraid Joonas Estonia + 10
16 Wrona Szymon Velotalent Team Sobótka + 10
17 Kasprowicz Aleksander Alks Stal Grudziadz + 10
18 Adamczak Paul LV Brandenburg + 10
19 Uhl Marlon LV Baden + 10
20 Dvoracek Tobias Rexonix Kovo Praha + 10
21 Campean Luca LotuSteam U19 + 10
22 Marvig Oskar Svealand Cycling Team U19 + 10
23 Chudy Kacper Velotalent Team Sobótka + 10
24 Abramek Jakub Velotalent Team Sobótka + 10
25 Lygra Vetle Gilje Team NCF Region West + 10
26 Schipkowski Jonathan Junioren Schwalbe Team Sachsen + 10
27 Geissler Bruno B&H Junioren Team Thüringen + 10
28 Van Der Merwe Nicholas Bulgaria + 10
29 Kemm Samuel LV Baden + 10
30 Nihlen Alfred Svealand Cycling Team U19 + 10
31 Post Niklas Fabian Junioren Schwalbe Team Sachsen + 10
32 de Zee Lau Team Bach Advokater - Giant Store + 10
33 Tammepuu Riko Estonia + 10
34 Gentzik Louis B&H Junioren Team Thüringen + 10
35 Bak Tristan Bruun Team Bach Advokater - Giant Store + 10
36 Jablonski Kacper Alks Stal Grudziadz + 10
37 König Aaron LV Baden + 10
38 Pietrzak Igor Alks Stal Grudziadz + 10
39 Albersdörfer Enzo B&H Junioren Team Thüringen + 10
40 Viehböck Paul LRV Oberösterreich + 10
41 Nickel Simon LV Brandenburg + 10
42 Junker Nils Svealand Cycling Team U19 + 10
43 Meinberg Eric B&H Junioren Team Thüringen + 10
44 Kleibrant Wilmer Svealand Cycling Team U19 + 10
45 Poschacher Valentin LRV Oberösterreich + 10
46 Herheim Ola Blikberg Team NCF Region West + 10
47 Brückner Filip Rexonix Kovo Praha + 10
48 Stedry Adam Rexonix Kovo Praha + 10
49 Larsen Alexander Nørskov Team Bach Advokater - Giant Store + 10
50 Kristensen Mads CeramicSpeed Herning CK Junior + 10
51 Markovic Gavrilo LotuSteam U19 + 10
52 Leben Tilman LV Brandenburg + 10
53 Hansen Tristan Team Bach Advokater - Giant Store + 10
54 Johne Thor Junioren Schwalbe Team Sachsen + 10
55 Bosniatzki Marvin Junioren Schwalbe Team Sachsen + 10
56 Pritrznik Jon LotuSteam U19 + 10
57 Helml Hendrik Team Stadler Niedersachsen + 10
58 Stupperich Valentin LV Württemberg + 10
59 Matejek Simon Team Dukla Praha Juniors + 10
60 Laidinen Arseni Estonia + 10
61 Thielemeier Jonah Rose Team NRW + 10
62 Precup Horea LotuSteam U19 + 10
63 Stanic Dusan LotuSteam U19 + 10
64 Müller Mardius LV Brandenburg + 10
65 Mikonya Max Junioren Schwalbe Team Sachsen + 10
66 Kostkowski Joachim Alks Stal Grudziadz + 10
67 Wedekind Victor B&H Junioren Team Thüringen + 10
68 Langmann Jakob LV Württemberg + 10
69 Skarstein Erling Team NCF Region West + 10
70 Krzyskow Dominik Poland + 10
71 Vavro Kristian Team Dukla Praha Juniors + 10
72 Kjøllesdal Isak Team NCF Region West + 10
73 Harneke Emil Rose Team NRW + 10
74 Hedeås Victor Svealand Cycling Team U19 + 10
75 Petry Paul-Felix Team Stadler Niedersachsen + 10
76 Mast Florian LV Württemberg + 10
77 Sorbian Maciej Poland + 10
78 Schulz Samuel LV Württemberg + 10
79 Schiffner Hugo Junioren Schwalbe Team Sachsen + 10
80 Chittka Jan Martin Team Stadler Niedersachsen + 10
81 Garstenauer Sebastian LRV Oberösterreich + 10
82 Tilly Karl-Aksel CeramicSpeed Herning CK Junior + 10
83 Juul Brinch Oscar Team Bach Advokater - Giant Store + 10
84 Madisson Mik Estonia + 10
85 Szulik Dawid Poland + 10
86 Golonko Ignacy Poland + 10
87 Unruh Mirko Team Stadler Niedersachsen + 10
88 Tittel Kai LV Brandenburg + 10
89 Ründva Richard Estonia + 10
90 Rege Erik Team NCF Region West + 10
91 Smørås Filip Team NCF Region West + 10
92 Bittman Adam Rexonix Kovo Praha + 10
93 Markert Florian LV Baden + 10
94 Michalovic Ondrej Team Dukla Praha Juniors + 01:01
95 Frajbis Adam Team Dukla Praha Juniors + 01:11
96 Bylewski Michal Alks Stal Grudziadz + 01:49
97 Damgaard Hector CeramicSpeed Herning CK Junior + 03:57
98 Arjus Henri Estonia + 04:50
99 Karlsson Anton Svealand Cycling Team U19 + 05:16
100 Bruchwalski Jan Velotalent Team Sobótka + 05:16
101 Jurek Pawel Alks Stal Grudziadz + 05:16
102 Mateev Petar Bulgaria + 05:16
103 Yanev Dmitriy Bulgaria + 05:16
104 Drees Lennart Rose Team NRW + 05:16
105 Hadzhiev Kevin Bulgaria + 05:16
106 Weyer Carlo LV Brandenburg + 05:16
107 Kalman Daniel Akos LotuSteam U19 + 05:20
108 Plich Colin Rose Team NRW + 05:20
109 Vyborny Krystof Rexonix Kovo Praha + 05:28
Pos Corredor Equipo Tiempo
01 Esch Hugo B&H Junioren Team Thüringen 01:40:26
02 Zobl Valentin LRV Oberösterreich + 01
03 Mauss Moritz Rose Team NRW + 02
04 Jackowiak Janek Poland + 02
05 Stryjewski Piotr Velotalent Team Sobótka + 02
06 Kosch Johannes LRV Oberösterreich + 02
07 Puuraid Joonas Estonia + 02
08 Wrona Szymon Velotalent Team Sobótka + 02
09 Kasprowicz Aleksander Alks Stal Grudziadz + 02
10 Chudy Kacper Velotalent Team Sobótka + 02
11 Abramek Jakub Velotalent Team Sobótka + 02
12 Schipkowski Jonathan Junioren Schwalbe Team Sachsen + 02
13 Geissler Bruno B&H Junioren Team Thüringen + 02
14 Van Der Merwe Nicholas Bulgaria + 02
15 Nihlen Alfred Svealand Cycling Team U19 + 02
16 Tammepuu Riko Estonia + 02
17 Pietrzak Igor Alks Stal Grudziadz + 02
18 Albersdörfer Enzo B&H Junioren Team Thüringen + 02
19 Nickel Simon LV Brandenburg + 02
20 Junker Nils Svealand Cycling Team U19 + 02
21 Kleibrant Wilmer Svealand Cycling Team U19 + 02
22 Herheim Ola Blikberg Team NCF Region West + 02
23 Stedry Adam Rexonix Kovo Praha + 02
24 Larsen Alexander Nørskov Team Bach Advokater - Giant Store + 02
25 Markovic Gavrilo LotuSteam U19 + 02
26 Leben Tilman LV Brandenburg + 02
27 Hansen Tristan Team Bach Advokater - Giant Store + 02
28 Helml Hendrik Team Stadler Niedersachsen + 02
29 Matejek Simon Team Dukla Praha Juniors + 02
30 Thielemeier Jonah Rose Team NRW + 02
31 Mikonya Max Junioren Schwalbe Team Sachsen + 02
32 Kostkowski Joachim Alks Stal Grudziadz + 02
33 Wedekind Victor B&H Junioren Team Thüringen + 02
34 Langmann Jakob LV Württemberg + 02
35 Kjøllesdal Isak Team NCF Region West + 02
36 Harneke Emil Rose Team NRW + 02
37 Schiffner Hugo Junioren Schwalbe Team Sachsen + 02
38 Juul Brinch Oscar Team Bach Advokater - Giant Store + 02
39 Szulik Dawid Poland + 02
40 Golonko Ignacy Poland + 02
41 Tittel Kai LV Brandenburg + 02
42 Rege Erik Team NCF Region West + 02
43 Smørås Filip Team NCF Region West + 02
44 Michalovic Ondrej Team Dukla Praha Juniors + 53
45 Frajbis Adam Team Dukla Praha Juniors + 01:03
46 Karlsson Anton Svealand Cycling Team U19 + 05:08
47 Bruchwalski Jan Velotalent Team Sobótka + 05:08
48 Jurek Pawel Alks Stal Grudziadz + 05:08
49 Mateev Petar Bulgaria + 05:08
50 Hadzhiev Kevin Bulgaria + 05:08
51 Weyer Carlo LV Brandenburg + 05:08
52 Kalman Daniel Akos LotuSteam U19 + 05:12
53 Plich Colin Rose Team NRW + 05:12
54 Vyborny Krystof Rexonix Kovo Praha + 05:20

Información