Tour of Oman

UCI, Vuelta por etapa, 4º Etapa, 13º febrero 2024, Oman

Etapa GC Joven Puntos Meta volante EquipoUCI

DoB?
Pos Corredor EquipoUCI Tiempo
1 Capiot AmauryARKEA-B&B HOTELS 20 02:17:35
2 Schelling IdeAstana Qazaqstan Team 15 + 00
3 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla 10 + 00
4 Herrada JesusCofidis 5 + 00
5 Rota LorenzoIntermarché-Wanty 3 + 00
6 Adrià RogerBORA-hansgrohe + 00
7 Pesenti ThomasJCL Team UKYO + 00
8 Rodriguez CristianARKEA-B&B HOTELS + 00
9 Cobo Cayon IvanEquipo Kern Pharma + 00
10 Zwiehoff BenBORA-hansgrohe + 00
11 Berckmoes JennoLotto Dstny + 00
12 Ulissi DiegoUAE Team Emirates + 00
13 Vansevenant MauriSoudal Quick-Step + 00
14 Fisher-Black FinnUAE Team Emirates + 00
15 Masnada FaustoSoudal Quick-Step + 00
16 Kulset JohannesUno-X Mobility + 00
17 Earle NathanJCL Team UKYO + 00
18 Barguil WarrenTeam dsm-firmenich PostNL + 00
19 Herzog EmilBORA-hansgrohe + 00
20 Charmig AnthonAstana Qazaqstan Team + 00
21 Verre AlessandroARKEA-B&B HOTELS + 00
22 Kudus MerhawiTerengganu Cycling Team + 00
23 Livyns ArjenLotto Dstny + 00
24 Yates AdamUAE Team Emirates + 00
25 Coquard BryanCofidis + 00
26 Carboni GiovanniJCL Team UKYO + 00
27 Blume Levy WilliamUno-X Mobility + 00
28 Lamperti LukeSoudal Quick-Step + 00
29 Yamamoto MasakiJCL Team UKYO + 00
30 Palzer AntonBORA-hansgrohe + 00
31 Sainbayar JambaljamtsBurgos-BH + 00
32 Hirt JanSoudal Quick-Step + 00
33 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL + 00
34 Buchmann EmanuelBORA-hansgrohe + 00
35 Elissonde KennyCofidis + 00
36 Svestad-Bårdseng EmbretARKEA-B&B HOTELS + 00
37 Meintjes LouisIntermarché-Wanty + 00
38 van Engelen AdneRoojai Insurance + 00
39 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma + 00
40 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Team + 00
41 Franco AlejandroBurgos-BH + 00
42 Aparicio MarioBurgos-BH + 00
43 Adamietz JohannesLotto Dstny + 00
44 Faure-Prost AlexyIntermarché-Wanty + 00
45 Busatto FrancescoIntermarché-Wanty + 08
46 De Pooter DriesIntermarché-Wanty + 08
47 Andersen IdarUno-X Mobility + 11
48 Durbridge LukeTeam Jayco-AlUla + 15
49 Kristoff AlexanderUno-X Mobility + 17
50 Garcia CarlosEquipo Kern Pharma + 17
51 De Gendt AiméCofidis + 42
52 Ewart JesseTerengganu Cycling Team + 01:02
53 Toneatti DavideAstana Qazaqstan Team + 01:22
54 van den Berg JuliusTeam dsm-firmenich PostNL + 02:03
55 Gelders GilSoudal Quick-Step + 02:43
56 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Team + 02:58
57 Artz HuubIntermarché-Wanty + 03:06
58 Bettles CarterRoojai Insurance + 03:08
59 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL + 03:53
60 Magnier PaulSoudal Quick-Step + 04:09
61 Naberman TimTeam dsm-firmenich PostNL + 04:09
62 Wallin Rasmus BøghUno-X Mobility + 04:09
63 Huby AntoineSoudal Quick-Step + 04:09
64 van der Tuuk DannyEquipo Kern Pharma + 04:09
65 Batsaikhan TegshbayarRoojai Insurance + 04:09
66 Delgado DavidBurgos-BH + 04:09
67 Lührs Luis-JoeBORA-hansgrohe + 04:09
68 van Sintmaartensdijk RoelIntermarché-Wanty + 04:09
69 De Gendt ThomasLotto Dstny + 04:09
70 Roosen TimoTeam dsm-firmenich PostNL + 04:09
71 Debeaumarché NicolasCofidis + 04:09
72 Masuda NariyukiJCL Team UKYO + 04:09
73 Fuentes AngelBurgos-BH + 04:09
74 Gesbert ElieARKEA-B&B HOTELS + 04:09
75 Toumire HugoCofidis + 04:09
76 Retegi MikelEquipo Kern Pharma + 04:09
77 Laengen Vegard StakeUAE Team Emirates + 04:09
78 Walscheid MaxTeam Jayco-AlUla + 04:09
79 Stewart CampbellTeam Jayco-AlUla + 04:09
80 Gidich YevgeniyAstana Qazaqstan Team + 04:09
81 Taminiaux LionelLotto Dstny + 04:09
82 Fredheim StianUno-X Mobility + 04:28
83 Gudmestad TordUno-X Mobility + 04:28
84 Carstensen LucasRoojai Insurance + 04:28
85 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS + 04:28
86 Benedetti CesareBORA-hansgrohe + 04:28
87 Miltiadis AndreasTerengganu Cycling Team + 04:28
88 Phounsavath AriyaRoojai Insurance + 04:28
89 Pelegrí ÓscarBurgos-BH + 04:28
90 Vandenabeele HenriLotto Dstny + 04:28
91 Ewan CalebTeam Jayco-AlUla + 04:43
92 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team + 05:53
93 Malucelli MatteoJCL Team UKYO + 06:31
94 Aznar UnaiEquipo Kern Pharma + 06:31
95 Quick BlakeTeam Jayco-AlUla + 06:51
96 Cahyadi AimanTerengganu Cycling Team + 09:33
97 Hodeg AlvaroUAE Team Emirates + 09:46
98 Ishibashi ManabuJCL Team UKYO + 09:46
99 Alrahbi SaidOman + 09:48
100 Al Riyami MazinOman + 09:54
101 Al-Wahibi MohammedOman + 09:54
102 Al Hsani MundherOman + 12:11
103 Tzortzakis PolychronisRoojai Insurance + 12:31
104 Álvarez RodrigoBurgos-BH + 12:31
105 Alyaqoobi AbdulrahmanOman + 12:31
106 Al Aamri SaifOman + 12:31
107 Al-Gheilani AbdullahOman + 12:31
108 Mazuki FakhruddinTerengganu Cycling Team + 12:31
109 Phonarjthan PatompobRoojai Insurance + 12:31
110 Lakasek IrwandieTerengganu Cycling Team + 12:31
111 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL + 12:31
112 Al Hammadi AbdullaUAE Team Emirates + 13:18
113 Al Mutaiwei MohammadUAE Team Emirates + 13:18
Pos Corredor Equipo Tiempo
1 1 Fisher-Black FinnUAE Team Emirates12:32:48
2 1 Lamperti LukeSoudal Quick-Step+ 03
3 Ulissi DiegoUAE Team Emirates+ 09
4 3 Charmig AnthonAstana Qazaqstan Team+ 14
5 1 Adrià RogerBORA-hansgrohe+ 15
6 1 Berckmoes JennoLotto Dstny+ 15
7 4 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla+ 15
8 2 Yates AdamUAE Team Emirates+ 15
9 1 Vansevenant MauriSoudal Quick-Step+ 15
10 1 Zwiehoff BenBORA-hansgrohe+ 19
11 1 Pesenti ThomasJCL Team UKYO+ 19
12 Herrada JesusCofidis+ 19
13 Verre AlessandroARKEA-B&B HOTELS+ 19
14 Barguil WarrenTeam dsm-firmenich PostNL+ 19
15 Hirt JanSoudal Quick-Step+ 19
16 Kulset JohannesUno-X Mobility+ 22
17 Cobo Cayon IvanEquipo Kern Pharma+ 22
18 1 Coquard BryanCofidis+ 24
19 1 Kudus MerhawiTerengganu Cycling Team+ 25
20 1 Rota LorenzoIntermarché-Wanty+ 25
21 2 Herzog EmilBORA-hansgrohe+ 25
22 Palzer AntonBORA-hansgrohe+ 25
23 7 Rodriguez CristianARKEA-B&B HOTELS+ 25
24 3 Masnada FaustoSoudal Quick-Step+ 25
25 1 Buchmann EmanuelBORA-hansgrohe+ 25
26 5 Earle NathanJCL Team UKYO+ 25
27 1 Livyns ArjenLotto Dstny+ 25
28 2 Meintjes LouisIntermarché-Wanty+ 25
29 3 Yamamoto MasakiJCL Team UKYO+ 25
30 1 Faure-Prost AlexyIntermarché-Wanty+ 25
31 2 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma+ 25
32 14 Busatto FrancescoIntermarché-Wanty+ 30
33 2 Carboni GiovanniJCL Team UKYO+ 34
34 2 Aparicio MarioBurgos-BH+ 34
35 4 van Engelen AdneRoojai Insurance+ 35
36 4 Svestad-Bårdseng EmbretARKEA-B&B HOTELS+ 39
37 4 Sainbayar JambaljamtsBurgos-BH+ 41
38 4 Andersen IdarUno-X Mobility+ 45
39 3 Elissonde KennyCofidis+ 47
40 7 Adamietz JohannesLotto Dstny+ 01:03
41 2 Garcia CarlosEquipo Kern Pharma+ 01:04
42 6 De Pooter DriesIntermarché-Wanty+ 01:13
43 1 Kristoff AlexanderUno-X Mobility+ 01:19
44 10 Franco AlejandroBurgos-BH+ 01:36
45 7 Ewart JesseTerengganu Cycling Team+ 01:37
46 17 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL+ 03:12
47 10 Gelders GilSoudal Quick-Step+ 03:17
48 20 Capiot AmauryARKEA-B&B HOTELS+ 03:33
49 24 Bettles CarterRoojai Insurance+ 03:33
50 5 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Team+ 04:01
51 22 Blume Levy WilliamUno-X Mobility+ 04:05
52 1 Artz HuubIntermarché-Wanty+ 04:23
53 19 De Gendt AiméCofidis+ 04:38
54 8 Retegi MikelEquipo Kern Pharma+ 05:12
55 6 Huby AntoineSoudal Quick-Step+ 05:17
56 6 Toumire HugoCofidis+ 05:18
57 5 Lührs Luis-JoeBORA-hansgrohe+ 05:36
58 5 Magnier PaulSoudal Quick-Step+ 05:39
59 2 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL+ 05:47
60 5 Gesbert ElieARKEA-B&B HOTELS+ 05:49
61 27 Durbridge LukeTeam Jayco-AlUla+ 06:05
62 3 Delgado DavidBurgos-BH+ 06:37
63 32 Schelling IdeAstana Qazaqstan Team+ 06:39
64 35 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Team+ 06:57
65 3 Fuentes AngelBurgos-BH+ 07:16
66 5 Ewan CalebTeam Jayco-AlUla+ 07:22
67 1 Masuda NariyukiJCL Team UKYO+ 07:25
68 4 Benedetti CesareBORA-hansgrohe+ 07:42
69 4 Phounsavath AriyaRoojai Insurance+ 07:43
70 3 Miltiadis AndreasTerengganu Cycling Team+ 08:01
71 1 Walscheid MaxTeam Jayco-AlUla+ 08:02
72 1 Stewart CampbellTeam Jayco-AlUla+ 08:02
73 4 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS+ 08:11
74 De Gendt ThomasLotto Dstny+ 08:15
75 23 Toneatti DavideAstana Qazaqstan Team+ 08:17
76 1 Taminiaux LionelLotto Dstny+ 08:35
77 1 Roosen TimoTeam dsm-firmenich PostNL+ 08:42
78 2 Gudmestad TordUno-X Mobility+ 08:46
79 van der Tuuk DannyEquipo Kern Pharma+ 08:51
80 3 Carstensen LucasRoojai Insurance+ 09:23
81 5 Pelegrí ÓscarBurgos-BH+ 10:04
82 9 Debeaumarché NicolasCofidis+ 10:34
83 6 Vandenabeele HenriLotto Dstny+ 10:34
84 4 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team+ 10:36
85 11 Batsaikhan TegshbayarRoojai Insurance+ 11:00
86 11 Laengen Vegard StakeUAE Team Emirates+ 11:00
87 7 Fredheim StianUno-X Mobility+ 11:02
88 12 Gidich YevgeniyAstana Qazaqstan Team+ 11:23
89 5 Aznar UnaiEquipo Kern Pharma+ 11:54
90 32 Cahyadi AimanTerengganu Cycling Team+ 11:58
91 31 Alrahbi SaidOman+ 12:20
92 2 Malucelli MatteoJCL Team UKYO+ 12:37
93 12 van Sintmaartensdijk RoelIntermarché-Wanty+ 12:46
94 13 Wallin Rasmus BøghUno-X Mobility+ 13:42
95 6 Quick BlakeTeam Jayco-AlUla+ 14:11
96 40 Álvarez RodrigoBurgos-BH+ 14:25
97 15 van den Berg JuliusTeam dsm-firmenich PostNL+ 14:40
98 17 Al-Wahibi MohammedOman+ 14:42
99 10 Naberman TimTeam dsm-firmenich PostNL+ 14:51
100 13 Al Riyami MazinOman+ 15:42
101 26 Mazuki FakhruddinTerengganu Cycling Team+ 16:45
102 20 Tzortzakis PolychronisRoojai Insurance+ 17:23
103 1 Hodeg AlvaroUAE Team Emirates+ 17:26
104 19 Lakasek IrwandieTerengganu Cycling Team+ 17:59
105 12 Phonarjthan PatompobRoojai Insurance+ 19:05
106 14 Al Hammadi AbdullaUAE Team Emirates+ 19:45
107 1 Ishibashi ManabuJCL Team UKYO+ 20:16
108 4 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL+ 20:58
109 3 Al Hsani MundherOman+ 21:08
110 7 Al Mutaiwei MohammadUAE Team Emirates+ 21:14
111 1 Al Aamri SaifOman+ 25:02
112 1 Al-Gheilani AbdullahOman+ 25:03
113 Alyaqoobi AbdulrahmanOman+ 25:16
Pos Corredor Equipo Tiempo
1 1 Fisher-Black FinnUAE Team Emirates 12:32:48
2 1 Lamperti LukeSoudal Quick-Step + 03
3 Berckmoes JennoLotto Dstny + 15
4 2 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla + 15
5 1 Vansevenant MauriSoudal Quick-Step + 15
6 1 Pesenti ThomasJCL Team UKYO + 19
7 Verre AlessandroARKEA-B&B HOTELS + 19
8 Kulset JohannesUno-X Mobility + 22
9 Cobo Cayon IvanEquipo Kern Pharma + 22
10 1 Herzog EmilBORA-hansgrohe + 25
11 1 Faure-Prost AlexyIntermarché-Wanty + 25
12 1 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma + 25
13 3 Busatto FrancescoIntermarché-Wanty + 30
14 1 Aparicio MarioBurgos-BH + 34
15 2 Svestad-Bårdseng EmbretARKEA-B&B HOTELS + 39
16 2 Andersen IdarUno-X Mobility + 45
17 1 Garcia CarlosEquipo Kern Pharma + 01:04
18 3 De Pooter DriesIntermarché-Wanty + 01:13
19 8 Franco AlejandroBurgos-BH + 01:36
20 12 van den Broek FrankTeam dsm-firmenich PostNL + 03:12
21 5 Gelders GilSoudal Quick-Step + 03:17
22 3 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Team + 04:01
23 11 Blume Levy WilliamUno-X Mobility + 04:05
24 Artz HuubIntermarché-Wanty + 04:23
25 5 Retegi MikelEquipo Kern Pharma + 05:12
26 4 Huby AntoineSoudal Quick-Step + 05:17
27 4 Toumire HugoCofidis + 05:18
28 3 Lührs Luis-JoeBORA-hansgrohe + 05:36
29 3 Magnier PaulSoudal Quick-Step + 05:39
30 1 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL + 05:47
31 1 Delgado DavidBurgos-BH + 06:37
32 12 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Team + 06:57
33 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS + 08:11
34 9 Toneatti DavideAstana Qazaqstan Team + 08:17
35 Gudmestad TordUno-X Mobility + 08:46
36 van der Tuuk DannyEquipo Kern Pharma + 08:51
37 3 Vandenabeele HenriLotto Dstny + 10:34
38 1 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team + 10:36
39 3 Fredheim StianUno-X Mobility + 11:02
40 1 Aznar UnaiEquipo Kern Pharma + 11:54
41 10 Alrahbi SaidOman + 12:20
42 5 van Sintmaartensdijk RoelIntermarché-Wanty + 12:46
43 2 Quick BlakeTeam Jayco-AlUla + 14:11
44 16 Álvarez RodrigoBurgos-BH + 14:25
45 7 Al-Wahibi MohammedOman + 14:42
46 3 Naberman TimTeam dsm-firmenich PostNL + 14:51
47 6 Al Hammadi AbdullaUAE Team Emirates + 19:45
48 Al Hsani MundherOman + 21:08
49 3 Al Mutaiwei MohammadUAE Team Emirates + 21:14
50 Al Aamri SaifOman + 25:02
Pos Corredor Equipo Puntos
1 Lamperti LukeSoudal Quick-Step 24
2 Magnier PaulSoudal Quick-Step 21
3 Coquard BryanCofidis 21
4 12 Capiot AmauryARKEA-B&B HOTELS 20
5 1 Fisher-Black FinnUAE Team Emirates 19
6 Adrià RogerBORA-hansgrohe 17
7 2 Ewan CalebTeam Jayco-AlUla 15
8 Schelling IdeAstana Qazaqstan Team 12
9 2 Pelegrí ÓscarBurgos-BH 11
10 Ulissi DiegoUAE Team Emirates 11
11 2 De Pooter DriesIntermarché-Wanty 11
12 4 Kristoff AlexanderUno-X Mobility 11
13 12 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla 10
14 2 Charmig AnthonAstana Qazaqstan Team 8
15 4 Berckmoes JennoLotto Dstny 7
16 Herrada JesusCofidis 7
17 4 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team 7
18 Rota LorenzoIntermarché-Wanty 6
19 5 Tzortzakis PolychronisRoojai Insurance 5
20 5 Yates AdamUAE Team Emirates 5
21 4 Gidich YevgeniyAstana Qazaqstan Team 5
22 4 Vansevenant MauriSoudal Quick-Step 4
23 Pesenti ThomasJCL Team UKYO 4
24 5 Batsaikhan TegshbayarRoojai Insurance 4
25 4 Malucelli MatteoJCL Team UKYO 4
26 Quick BlakeTeam Jayco-AlUla 3
27 Rodriguez CristianARKEA-B&B HOTELS 3
28 8 Taminiaux LionelLotto Dstny 3
29 7 Verre AlessandroARKEA-B&B HOTELS 2
30 Cobo Cayon IvanEquipo Kern Pharma 2
31 8 Masuda NariyukiJCL Team UKYO 2
32 Wallin Rasmus BøghUno-X Mobility 2
33 9 Mazuki FakhruddinTerengganu Cycling Team 2
34 Zwiehoff BenBORA-hansgrohe 1
35 9 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL 1
Pos Equipo Tiempo
1 UAE Team Emirates 37:39:07
2 Soudal Quick-Step + 06
3 BORA-hansgrohe + 16
4 JCL Team UKYO + 26
5 Intermarché-Wanty + 29
6 ARKEA-B&B HOTELS + 40
7 1 Cofidis + 57
8 1 Lotto Dstny + 01:00
9 2 Equipo Kern Pharma + 01:08
10 Uno-X Mobility + 01:30
11 1 Astana Qazaqstan Team + 02:02
12 1 Burgos-BH + 02:08
13 2 Team dsm-firmenich PostNL + 05:13
14 3 Terengganu Cycling Team + 07:29
15 1 Team Jayco-AlUla + 09:10
16 2 Roojai Insurance + 09:30
17 Oman + 41:08

Información