Valromey Juniors

UCI Junior, Vuelta por etapa, 5º Etapa, 14º julio 2024, Francia

Etapa GC Joven Puntos Montaña Meta volante Equipo

DoB?
Pos Corredor Equipo Tiempo
01 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 02:30:54
02 Withen Philipsen Albert Tscherning Cycling Academy + 00
03 Omrzel Jakob Cannibal B Victorious + 02:06
04 Finn Lorenzo GRENKE - Auto Eder + 02:06
05 Pericas Adria Team Torrent-Tadesan-Purito + 02:15
06 Van Kerckhove Matisse Crabbé-Dstny Juniors + 02:22
07 Schoofs Jasper Acrog-Tormans U19 + 02:27
08 Peace Matthew Tofauti Everyone Active + 02:28
09 Vanhuffel Matteo Wielerclub Onder Ons Parike + 02:28
10 Møller Andersen Noah Lindholm GRENKE - Auto Eder + 02:41
11 Valjavec Erazem Acrog-Tormans U19 + 02:41
12 Boarer Ollie Tofauti Everyone Active + 03:03
13 Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder + 03:03
14 Grégoire Baptiste Bourgogne-Franche Comte + 03:05
15 Flaterud Magnus Uno-X NTG + 03:25
16 Deweerd Celian Wielerclub Onder Ons Parike + 03:38
17 Gaffney David Team 31 Jolly Cycles U19 + 03:40
18 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 04:00
19 Stevenson Lucas Cannibal B Victorious + 04:00
20 Hancz Tamas LM Mix Team + 04:00
21 Daumas Remi Team 31 Jolly Cycles U19 + 04:12
22 Argeles Clement Charvieu-Chavagneux IC Junior + 04:16
23 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 04:16
24 Verstraete Jenthe Crabbé-Dstny Juniors + 04:18
25 Hollamby Noah Charvieu-Chavagneux IC Junior + 04:30
26 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 04:30
27 Coudiere Cantin Timothée CREF - TotalEnergies Juniors + 07:39
28 Vanden Eynde Mats Acrog-Tormans U19 + 07:39
29 Van Den Broek Axel Acrog-Tormans U19 + 07:39
30 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 07:39
31 Diaz Garcia Juan Team Inca Juniors + 07:39
32 Kayser Aurélien Auvergne-Rhône-Alpes + 07:39
33 Nijs Milan GMS CT Glabbeek + 07:39
34 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 07:39
35 Van den Meerssche Lomme Waasland Wolves + 07:39
36 Auroux Florian Bourgogne-Franche Comte + 07:39
37 Adolfsen Herman Uno-X NTG + 07:39
38 Coleman Sam Academy Région Sud p/b Giant + 08:26
39 Luiten Teis Waasland Wolves + 08:28
40 Toselli Ivan Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 08:28
41 Matossian Sevane Academy Région Sud p/b Giant + 09:12
42 Remijn Senna Acrog-Tormans U19 + 09:16
43 De Gendt Leander Cannibal B Victorious + 09:23
44 Fernandez de Gorostiza Aimar Gipuzkoa + 09:25
45 Moncoutié Matteo Auvergne-Rhône-Alpes + 09:25
46 Donati Andrea Ciclistica Trevigliese + 09:27
47 Novak Filip Ciclistica Trevigliese + 09:27
48 Wuyts Arno GMS CT Glabbeek + 09:28
49 Dick Ahron Academy Région Sud p/b Giant + 09:31
50 Bosio Tommaso Ciclistica Trevigliese + 09:33
51 Michielsen Thor Waasland Wolves + 09:33
52 Burckel Peyton EF Education-ONTO + 09:35
53 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 09:35
54 Breton Kylian Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 09:58
55 Galle Mika Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 10:02
56 Commeene Ferre Waasland Wolves + 10:02
57 Cardona Valdajos Joan Gipuzkoa + 10:02
58 Evans Presley EF Education-ONTO + 10:16
59 Hone Levi Academy Région Sud p/b Giant + 10:16
60 Louagie Matti Waasland Wolves + 10:16
61 Sage Dylan Cannibal B Victorious + 10:20
62 Sainz Arriola Benat Gipuzkoa + 10:25
63 Geerinck Seppe Crabbé-Dstny Juniors + 10:43
64 Cosgrove Joe The Cycling Academy U19 + 10:45
65 Herbreteau Victor Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 10:45
66 Van Boterdael Matiz Wielerclub Onder Ons Parike + 15:15
67 Mizoule Ludo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 15:17
68 Olvera Lucas Team Torrent-Tadesan-Purito + 15:18
69 Hobolth Marius Tscherning Cycling Academy + 00
70 Greenwell Samuel GMS CT Glabbeek + 15:20
71 Bufton Max Tofauti Everyone Active + 15:20
72 Jourda Yannis Auvergne-Rhône-Alpes + 15:20
73 Grolier Robin Auvergne-Rhône-Alpes + 15:25
74 Estupiñán Kevin Team Inca Juniors + 15:30
75 Harter Hugo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 15:47
76 Holmes Wil Academy Région Sud p/b Giant + 15:53
77 Raby Charly CREF - TotalEnergies Juniors + 15:53
78 Vuillemin Loïc Bourgogne-Franche Comte + 15:55
79 Claisse Edouard Crabbé-Dstny Juniors + 16:35
80 Beck Valentin Team 31 Jolly Cycles U19 + 16:35
81 Dahl Marius Innhaug Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 16:35
82 Zafra Marc Team Torrent-Tadesan-Purito + 16:36
83 Blanc Gustave JEGG-DJR Academy U19 + 16:36
84 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 16:39
85 Andreassen Peder Wettre Uno-X NTG + 16:39
86 Goszczurny Patryk JEGG-DJR Academy U19 + 16:42
87 Meccia Leonardo Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 16:42
88 Johnsen Henrik Vea Uno-X NTG + 16:42
89 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder + 16:42
90 Jackson Joshua Tofauti Everyone Active + 16:42
91 Hinds Max The Cycling Academy U19 + 20:56
92 Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 20:56
93 Sonck Axl Wielerclub Onder Ons Parike + 21:06
94 Haaning Sebastian Tscherning Cycling Academy + 21:06
95 Mahé Arthur CREF - TotalEnergies Juniors + 21:06
96 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 21:06
97 Cabanillas Ethan Gipuzkoa + 21:09
98 Boix Aran Team Torrent-Tadesan-Purito + 21:09
99 Ballerini Mattia Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 21:12
100 Van Gils Lucas Wielerclub Onder Ons Parike + 21:12
101 Korbel Matyas Ciclistica Trevigliese + 22:11
102 Perez Noah Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 22:46
103 Farrés Aleix Team Torrent-Tadesan-Purito + 22:48
104 Bleteau Noah The Cycling Academy U19 + 22:57
105 Karbu Aleksander Uno-X NTG + 23:07
106 Bouchaert Dries Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 23:09
107 Dancer Tom Auvergne-Rhône-Alpes + 24:00
108 Nagengast Ruud Junior JEGG-DJR Academy U19 + 24:12
109 Debakker Iben GMS CT Glabbeek + 24:22
110 Hindø Jonathan Tscherning Cycling Academy + 24:42
111 Unanue Urresti Aratz Gipuzkoa + 24:44
112 Tilly Karl-Aksel Team Inca Juniors + 24:44
113 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 24:44
114 Gamba Thomas Ciclistica Trevigliese + 24:44
115 Sanvicens Sansa Pol Team Torrent-Tadesan-Purito + 24:44
116 De Clerck Lars Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 29:06
117 De Waele Mathis Cannibal B Victorious + 29:06
118 De Leyn Matthe Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 29:06
119 Amerlynck Nathan Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 29:06
120 Menanteau Lucas CREF - TotalEnergies Juniors + 30:40
121 Caltagirone Natan Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 33:10
122 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 33:10
123 Magnoulon Lorik Team 31 Jolly Cycles U19 + 35:16
124 Dhondt Arne Wielerclub Onder Ons Parike + 35:23
125 Fontenay Jonas Team 31 Jolly Cycles U19 + 36:26
126 Arnaud Lucas Auvergne-Rhône-Alpes + 37:19
127 Vasquez Dorado David Team Inca Juniors + 37:22
DSQ Borremans Kasper Cannibal B Victorious
DNS Ormazabal Kepa Gipuzkoa
DNF Clemmensen Theodor GRENKE - Auto Eder
DNF Vuillier Axel Bourgogne-Franche Comte
DNF Ruesche Soan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19
DNF Moncada Cristian Team Inca Juniors
DNF Walker Oliver The Cycling Academy U19
DNF Forest Noé Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19
DNF Nicoloso Luca Vangi Sama Ricambi Il Pirata
DNF Rijvers Max LM Mix Team
DNF Smith Adam LM Mix Team
DNF Øksnes Håkon Eiksund JEGG-DJR Academy U19
DNF Brys Senne JEGG-DJR Academy U19
DNF Berthet Samuel Charvieu-Chavagneux IC Junior
Pos Corredor Equipo Tiempo
01 - Withen Philipsen Albert Tscherning Cycling Academy 12:14:07
02 1 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 51
03 1 Finn Lorenzo GRENKE - Auto Eder + 03:05
04 - Omrzel Jakob Cannibal B Victorious + 03:25
05 - Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder + 05:09
06 3 Schoofs Jasper Acrog-Tormans U19 + 05:30
07 3 Valjavec Erazem Acrog-Tormans U19 + 06:15
08 11 Pericas Adria Team Torrent-Tadesan-Purito + 06:15
09 8 Vanhuffel Matteo Wielerclub Onder Ons Parike + 06:15
10 3 Møller Andersen Noah Lindholm GRENKE - Auto Eder + 06:26
11 10 Peace Matthew Tofauti Everyone Active + 06:43
12 1 Grégoire Baptiste Bourgogne-Franche Comte + 06:45
13 3 Boarer Ollie Tofauti Everyone Active + 06:50
14 8 Verstraete Jenthe Crabbé-Dstny Juniors + 07:01
15 8 Hancz Tamas LM Mix Team + 07:02
16 8 Stevenson Lucas Cannibal B Victorious + 07:02
17 1 Daumas Remi Team 31 Jolly Cycles U19 + 07:59
18 2 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 08:07
19 3 Gaffney David Team 31 Jolly Cycles U19 + 08:57
20 6 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 11:24
21 13 Deweerd Celian Wielerclub Onder Ons Parike + 11:31
22 2 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 13:01
23 2 Nijs Milan GMS CT Glabbeek + 13:02
24 2 Toselli Ivan Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 13:48
25 10 Argeles Clement Charvieu-Chavagneux IC Junior + 14:19
26 1 Coudiere Cantin Timothée CREF - TotalEnergies Juniors + 14:21
27 4 Bosio Tommaso Ciclistica Trevigliese + 14:50
28 2 Van den Meerssche Lomme Waasland Wolves + 15:30
29 9 Flaterud Magnus Uno-X NTG + 16:13
30 7 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 16:42
31 - Burckel Peyton EF Education-ONTO + 17:28
32 9 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 18:29
33 1 Cosgrove Joe The Cycling Academy U19 + 18:38
34 8 Hollamby Noah Charvieu-Chavagneux IC Junior + 18:51
35 1 Van Den Broek Axel Acrog-Tormans U19 + 19:49
36 3 Vanden Eynde Mats Acrog-Tormans U19 + 21:21
37 3 Novak Filip Ciclistica Trevigliese + 23:11
38 5 De Gendt Leander Cannibal B Victorious + 24:05
39 10 Blanc Gustave JEGG-DJR Academy U19 + 24:22
40 4 Hone Levi Academy Région Sud p/b Giant + 25:23
41 8 Auroux Florian Bourgogne-Franche Comte + 26:45
42 10 Coleman Sam Academy Région Sud p/b Giant + 28:38
43 20 Van Kerckhove Matisse Crabbé-Dstny Juniors + 28:41
44 6 Matossian Sevane Academy Région Sud p/b Giant + 28:43
45 6 Cardona Valdajos Joan Gipuzkoa + 30:14
46 7 Evans Presley EF Education-ONTO + 30:53
47 11 Breton Kylian Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 31:17
48 11 Galle Mika Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 31:45
49 3 Mizoule Ludo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 32:03
50 15 Kayser Aurélien Auvergne-Rhône-Alpes + 34:33
51 3 Zafra Marc Team Torrent-Tadesan-Purito + 35:06
52 12 Remijn Senna Acrog-Tormans U19 + 35:32
53 9 Herbreteau Victor Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 37:00
54 9 Ballerini Mattia Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 37:44
55 1 Goszczurny Patryk JEGG-DJR Academy U19 + 37:48
56 4 Raby Charly CREF - TotalEnergies Juniors + 40:42
57 4 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder + 41:49
58 4 Sonck Axl Wielerclub Onder Ons Parike + 41:57
59 2 Van Gils Lucas Wielerclub Onder Ons Parike + 42:19
60 11 Commeene Ferre Waasland Wolves + 42:33
61 14 Diaz Garcia Juan Team Inca Juniors + 42:38
62 12 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 42:55
63 3 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 43:45
64 16 Wuyts Arno GMS CT Glabbeek + 46:22
65 17 Dick Ahron Academy Région Sud p/b Giant + 47:23
66 18 Adolfsen Herman Uno-X NTG + 47:43
67 3 Holmes Wil Academy Région Sud p/b Giant + 47:48
68 1 Jackson Joshua Tofauti Everyone Active + 48:01
69 14 Moncoutié Matteo Auvergne-Rhône-Alpes + 48:34
70 15 Amerlynck Nathan Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 49:57
71 24 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 50:27
72 5 Perez Noah Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 51:22
73 16 Luiten Teis Waasland Wolves + 51:33
74 2 Beck Valentin Team 31 Jolly Cycles U19 + 51:47
75 6 Vuillemin Loïc Bourgogne-Franche Comte + 53:32
76 4 Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 53:54
77 15 Sainz Arriola Benat Gipuzkoa + 54:25
78 7 Greenwell Samuel GMS CT Glabbeek + 55:47
79 7 Estupiñán Kevin Team Inca Juniors + 56:06
80 2 Hinds Max The Cycling Academy U19 + 56:17
81 7 Grolier Robin Auvergne-Rhône-Alpes + 58:14
82 14 De Waele Mathis Cannibal B Victorious + 58:29
83 4 Claisse Edouard Crabbé-Dstny Juniors + 58:43
84 7 Olvera Lucas Team Torrent-Tadesan-Purito + 59:09
85 5 Harter Hugo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 59:11
86 9 Nagengast Ruud Junior JEGG-DJR Academy U19 + 59:26
87 11 Donati Andrea Ciclistica Trevigliese + 59:46
88 11 Fernandez de Gorostiza Aimar Gipuzkoa + 01:00:25
89 4 Dahl Marius Innhaug Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:01:33
90 5 Meccia Leonardo Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 01:02:54
91 30 Hobolth Marius Tscherning Cycling Academy + 01:04:32
92 16 Geerinck Seppe Crabbé-Dstny Juniors + 01:06:03
93 17 Sage Dylan Cannibal B Victorious + 01:06:31
94 18 Louagie Matti Waasland Wolves + 01:08:32
95 12 Van Boterdael Matiz Wielerclub Onder Ons Parike + 01:10:33
96 13 Andreassen Peder Wettre Uno-X NTG + 01:12:33
97 4 Boix Aran Team Torrent-Tadesan-Purito + 01:12:48
98 19 Vasquez Dorado David Team Inca Juniors + 01:12:50
99 20 Michielsen Thor Waasland Wolves + 01:13:31
100 5 Cabanillas Ethan Gipuzkoa + 01:15:53
101 1 Unanue Urresti Aratz Gipuzkoa + 01:15:57
102 2 Korbel Matyas Ciclistica Trevigliese + 01:15:57
103 - Bleteau Noah The Cycling Academy U19 + 01:16:14
104 7 Mahé Arthur CREF - TotalEnergies Juniors + 01:17:46
105 9 Karbu Aleksander Uno-X NTG + 01:21:29
106 7 Bouchaert Dries Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 01:21:30
107 5 Menanteau Lucas CREF - TotalEnergies Juniors + 01:23:02
108 16 Johnsen Henrik Vea Uno-X NTG + 01:23:35
109 18 Jourda Yannis Auvergne-Rhône-Alpes + 01:24:56
110 6 Gamba Thomas Ciclistica Trevigliese + 01:25:23
111 17 Bufton Max Tofauti Everyone Active + 01:25:40
112 5 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 01:25:41
113 9 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 01:26:35
114 6 Tilly Karl-Aksel Team Inca Juniors + 01:28:55
115 8 Debakker Iben GMS CT Glabbeek + 01:29:55
116 10 Farrés Aleix Team Torrent-Tadesan-Purito + 01:30:30
117 8 Dancer Tom Auvergne-Rhône-Alpes + 01:30:54
118 12 Haaning Sebastian Tscherning Cycling Academy + 01:33:11
119 10 Hindø Jonathan Tscherning Cycling Academy + 01:35:38
120 2 Magnoulon Lorik Team 31 Jolly Cycles U19 + 01:37:11
121 12 De Leyn Matthe Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 01:42:51
122 14 Sanvicens Sansa Pol Team Torrent-Tadesan-Purito + 01:48:21
123 12 Caltagirone Natan Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:52:59
124 13 De Clerck Lars Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 01:53:02
125 14 Fontenay Jonas Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:04:28
126 14 Dhondt Arne Wielerclub Onder Ons Parike + 02:06:55
127 14 Arnaud Lucas Auvergne-Rhône-Alpes + 02:23:37
Pos Corredor Equipo Tiempo
01 Møller Andersen Noah Lindholm GRENKE - Auto Eder 12:20:33
02 Peace Matthew Tofauti Everyone Active + 17
03 Stevenson Lucas Cannibal B Victorious + 36
04 Gaffney David Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:31
05 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 06:35
06 Coudiere Cantin Timothée CREF - TotalEnergies Juniors + 07:55
07 Flaterud Magnus Uno-X NTG + 09:47
08 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 10:16
09 Burckel Peyton EF Education-ONTO + 11:02
10 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 12:03
11 Vanden Eynde Mats Acrog-Tormans U19 + 14:55
12 Novak Filip Ciclistica Trevigliese + 16:45
13 De Gendt Leander Cannibal B Victorious + 17:39
14 Blanc Gustave JEGG-DJR Academy U19 + 17:56
15 Cardona Valdajos Joan Gipuzkoa + 23:48
16 Ballerini Mattia Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 31:18
17 Commeene Ferre Waasland Wolves + 36:07
18 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 36:29
19 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 37:19
20 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 44:01
21 Beck Valentin Team 31 Jolly Cycles U19 + 45:21
22 Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 47:28
23 Sainz Arriola Benat Gipuzkoa + 47:59
24 Greenwell Samuel GMS CT Glabbeek + 49:21
25 Estupiñán Kevin Team Inca Juniors + 49:40
26 Hinds Max The Cycling Academy U19 + 49:51
27 Claisse Edouard Crabbé-Dstny Juniors + 52:17
28 Fernandez de Gorostiza Aimar Gipuzkoa + 53:59
29 Sage Dylan Cannibal B Victorious + 01:00:05
30 Louagie Matti Waasland Wolves + 01:02:06
31 Andreassen Peder Wettre Uno-X NTG + 01:06:07
32 Boix Aran Team Torrent-Tadesan-Purito + 01:06:22
33 Michielsen Thor Waasland Wolves + 01:07:05
34 Unanue Urresti Aratz Gipuzkoa + 01:09:31
35 Korbel Matyas Ciclistica Trevigliese + 01:09:31
36 Mahé Arthur CREF - TotalEnergies Juniors + 01:11:20
37 Karbu Aleksander Uno-X NTG + 01:15:03
38 Johnsen Henrik Vea Uno-X NTG + 01:17:09
39 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 01:19:15
40 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 01:20:09
41 Debakker Iben GMS CT Glabbeek + 01:23:29
42 Hindø Jonathan Tscherning Cycling Academy + 01:29:12
43 Sanvicens Sansa Pol Team Torrent-Tadesan-Purito + 01:41:55
44 De Clerck Lars Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 01:46:36
45 Dhondt Arne Wielerclub Onder Ons Parike + 02:00:29
Pos Corredor Equipo Puntos
01 Withen Philipsen Albert Tscherning Cycling Academy 84
02 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 73
03 Schoofs Jasper Acrog-Tormans U19 55
04 Finn Lorenzo GRENKE - Auto Eder 54
05 Valjavec Erazem Acrog-Tormans U19 53
06 Omrzel Jakob Cannibal B Victorious 52
07 Møller Andersen Noah Lindholm GRENKE - Auto Eder 52
08 Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder 44
09 Pericas Adria Team Torrent-Tadesan-Purito 40
10 Grégoire Baptiste Bourgogne-Franche Comte 34
11 Goszczurny Patryk JEGG-DJR Academy U19 34
12 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata 32
13 Claisse Edouard Crabbé-Dstny Juniors 30
14 Van Den Broek Axel Acrog-Tormans U19 26
15 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder 25
16 Van Gils Lucas Wielerclub Onder Ons Parike 25
17 Hancz Tamas LM Mix Team 24
18 Van Kerckhove Matisse Crabbé-Dstny Juniors 24
19 Vanhuffel Matteo Wielerclub Onder Ons Parike 23
20 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 23
21 Peace Matthew Tofauti Everyone Active 22
22 Verstraete Jenthe Crabbé-Dstny Juniors 22
23 Stevenson Lucas Cannibal B Victorious 20
24 Argeles Clement Charvieu-Chavagneux IC Junior 20
25 Boarer Ollie Tofauti Everyone Active 19
26 Diaz Garcia Juan Team Inca Juniors 15
27 Menanteau Lucas CREF - TotalEnergies Juniors 13
28 Bosio Tommaso Ciclistica Trevigliese 12
29 Hobolth Marius Tscherning Cycling Academy 12
30 Donati Andrea Ciclistica Trevigliese 11
31 Breton Kylian Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 10
32 Gaffney David Team 31 Jolly Cycles U19 8
33 Flaterud Magnus Uno-X NTG 6
34 Beck Valentin Team 31 Jolly Cycles U19 6
35 Deweerd Celian Wielerclub Onder Ons Parike 5
36 De Gendt Leander Cannibal B Victorious 5
37 Nagengast Ruud Junior JEGG-DJR Academy U19 5
38 Bufton Max Tofauti Everyone Active 4
39 Remijn Senna Acrog-Tormans U19 3
40 Moncoutié Matteo Auvergne-Rhône-Alpes 3
41 Daumas Remi Team 31 Jolly Cycles U19 2
42 Vanden Eynde Mats Acrog-Tormans U19 2
43 Burckel Peyton EF Education-ONTO 1
44 Fernandez de Gorostiza Aimar Gipuzkoa 1
Pos Equipo Tiempo
01 GRENKE - Auto Eder 36:56:22
02 Cannibal B Victorious + 09:44
03 Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 10:37
04 Acrog-Tormans U19 + 15:15
05 Team 31 Jolly Cycles U19 + 15:56
06 Bourgogne-Franche Comte + 31:08
07 Wielerclub Onder Ons Parike + 31:10
08 Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 41:20
09 Tofauti Everyone Active + 46:11
10 Academy Région Sud p/b Giant + 46:52
11 Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 51:11
12 Team Torrent-Tadesan-Purito + 01:10:21
13 Crabbé-Dstny Juniors + 01:14:27
14 Ciclistica Trevigliese + 01:22:21
15 JEGG-DJR Academy U19 + 01:26:03
16 Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:30:49
17 Waasland Wolves + 01:32:37
18 GMS CT Glabbeek + 01:39:17
19 Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:39:54
20 CREF - TotalEnergies Juniors + 01:46:45
21 Uno-X NTG + 01:50:07
22 Gipuzkoa + 01:50:38
23 Auvergne-Rhône-Alpes + 02:01:50
24 The Cycling Academy U19 + 02:06:52
25 Team Inca Juniors + 02:14:59
26 Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 02:19:42

Información