DoB? |
Pos | Corredor | Equipo | Tiempo | |
---|---|---|---|---|
01 | Mayrhofer Marius | Team Wipotec RLP | 02:54:44 | |
02 | Baldinger Lukas | Team Wipotec RLP | + 00 | |
03 | Kierner Florian | Austria | + 00 | |
04 | Sedlacek Vojtech | Czech Republic | + 02 | |
05 | Arensman Thymen | Monkeytown Juniors | + 02 | |
06 | Bayer Tobias | Oberösterreich | + 02 | |
07 | Sander Hansen Marcus | Team Pythonpro.com Velowear | + 05 | |
08 | Van Tricht Stan | Forte Young Cycling Team | + 36 | |
09 | Pluimers Rick | CT KNWU Oost-NL | + 38 | |
10 | Vanoverberghe Jens | Van Moer Logistics Cycling Tea | + 41 | |
11 | Vater Erik | Germany | + 41 | |
12 | Orosz Gergely | Hungary | + 45 | |
13 | Hodapp Johannes | Germany | + 49 | |
14 | Visintainer Lorenzo | Campana Impallaggi Team Südtir | + 54 | |
15 | Coombe Daniel | Bäckstedt Hot Chillee | + 57 | |
16 | Conter Ken | Luxembourg | + 57 | |
17 | Knudsen Oliver | Team Mascot Workwear | + 57 | |
18 | Barta Tomas | Czech Republic | + 57 | |
19 | Van de Paar Jarne | Acrog Balen BC | + 57 | |
20 | Van Schoor Matthew | Van Moer Logistics Cycling Tea | + 57 | |
21 | Haest Jasper | Willebrord Wil Vooruit | + 01:00 | |
22 | Hagen Andre | Schwalbe Team Sachsen | + 01:00 | |
23 | Van Wilder Ilan | Van Moer Logistics Cycling Tea | + 01:00 | |
24 | Geßner Jakob | Germany | + 01:00 | |
25 | Gamper Florian | Oberösterreich | + 01:00 | |
26 | Bootsveld Jelle | CT KNWU Oost-NL | + 01:00 | |
27 | Weulink Meindert | CT KNWU Oost-NL | + 01:00 | |
28 | Raugel Antoine | Ag2r Juniors | + 01:00 | |
29 | van Ekeren Niels | Monkeytown Juniors | + 01:00 | |
30 | Haslund Peter | Team Pythonpro.com Velowear | + 01:00 | |
31 | Bloem Joren | CT KNWU Oost-NL | + 01:00 | |
32 | Price Joshua | Bäckstedt Hot Chillee | + 01:00 | |
33 | Kluckers Arthur | Luxembourg | + 01:00 | |
34 | Klabouch Petr | Czech Republic | + 01:00 | |
35 | Sandman Joshua | Bäckstedt Hot Chillee | + 01:00 | |
36 | Charrin Aloïs | Ag2r Juniors | + 01:00 | |
37 | Leyder Misch | Luxembourg | + 01:00 | |
38 | Fontijne Niels | Forte Young Cycling Team | + 01:00 | |
39 | Řepa Vojtěch | Czech Republic | + 01:00 | |
40 | Foltan Adam | Slovakia | + 01:00 | |
41 | Tarlton Alexander | Team Wipotec RLP | + 01:00 | |
42 | Haest Kevin | Willebrord Wil Vooruit | + 01:00 | |
43 | Maertens Manu | C.T.Vive le velo Diegem | + 01:00 | |
44 | Pries Cedric | Luxembourg | + 01:12 | |
45 | van den Berg Marijn | Willebrord Wil Vooruit | + 01:12 | |
46 | Nijhuis Sven | Monkeytown Juniors | + 01:21 | |
47 | Verheyen Maarten | Forte Young Cycling Team | + 02:00 | |
48 | Vertongen Jens | Van Moer Logistics Cycling Tea | + 02:06 | |
49 | Gamper Mario | Austria | + 02:26 | |
50 | Werner Franz | Schwalbe Team Sachsen | + 04:40 | |
51 | Bögli Jonathan | Team TSP Aargau | + 04:41 | |
52 | Rietzler Kilian | Germany | + 04:41 | |
53 | Jenelten Jeremias | Team TSP Aargau | + 04:41 | |
54 | Taskinen Julius | Bäckstedt Hot Chillee | + 04:45 | |
55 | Fjærli Erik | Norway | + 04:46 | |
56 | Bleyer Paul | Austria | + 04:46 | |
57 | Vanheel Elias | Sport en Steun Leopoldsburg | + 04:51 | |
58 | Bockelmann Luca | Paul Voss Devo Team | + 04:57 | |
59 | Paternoster Moreno | Campana Impallaggi Team Südtir | + 05:01 | |
60 | Jung Lennart | Paul Voss Devo Team | + 05:05 | |
61 | Kulset Magnus | Norway | + 05:05 | |
62 | Fiorellino Jean | Team TSP Aargau | + 07:35 | |
63 | Van Den Eynde Vince | Acrog Balen BC | + 08:10 | |
64 | Röber Dominik | Germany | + 09:12 | |
65 | Herzele David | Austria | + 09:22 | |
66 | Frzop Roko | Croatia | + 09:41 | |
67 | Leemreize Gijs | CT KNWU Oost-NL | + 09:53 | |
68 | Peinelt Martin | Austria | + 10:11 | |
69 | Stockx Aaron | Forte Young Cycling Team | + 10:26 | |
70 | Gerat Jan | Slovakia | + 10:45 | |
71 | Platteeuw Robbe | C.T.Vive le velo Diegem | + 10:45 | |
72 | Rivet Benjamin | Ag2r Juniors | + 10:45 | |
73 | Herchel Dylan | Ag2r Juniors | + 10:45 | |
74 | Skretteberg Mathias | Norway | + 10:45 | |
75 | Dochy Thibaut | Acrog Balen BC | + 10:45 | |
76 | Warnes Bradley | Willebrord Wil Vooruit | + 10:45 | |
77 | Gratzer Alexander | Oberösterreich | + 10:45 | |
78 | Collie Lars | Van Moer Logistics Cycling Tea | + 10:45 | |
79 | Trentin Raffaele | Campana Impallaggi Team Südtir | + 10:45 | |
80 | Körner Daniel | Oberösterreich | + 10:45 | |
81 | Voss Pepe | Paul Voss Devo Team | + 10:45 | |
82 | Konijn Alexander | Monkeytown Juniors | + 10:45 | |
83 | De Rooij Jesse | Monkeytown Juniors | + 10:45 | |
84 | Brouwers Arno | Acrog Balen BC | + 10:45 | |
85 | De Koninck Pieter | Sport en Steun Leopoldsburg | + 10:45 | |
86 | Baetens Branko | C.T.Vive le velo Diegem | + 10:45 | |
87 | Reiter Jakob | Oberösterreich | + 10:45 | |
88 | Moller Thiesen Carl Chris | Team Mascot Workwear | + 10:45 | |
89 | Jotanovic Marin | Croatia | + 10:45 | |
90 | Timmers Lars | C.T.Vive le velo Diegem | + 10:45 | |
91 | Amann Dominik | Oberösterreich | + 10:45 | |
92 | Bech Skot-Hansen Aksel | Team Mascot Workwear | + 10:45 | |
93 | Braet Vito | Forte Young Cycling Team | + 10:45 | |
94 | De Jong Timo | Acrog Balen BC | + 10:45 | |
95 | Märkl Niklas | Team Wipotec RLP | + 10:45 | |
96 | Coghe Lennert | Forte Young Cycling Team | + 10:45 | |
97 | Kolze Changizi Sebastian | Team Mascot Workwear | + 11:02 | |
98 | Anderson Callum | Acrog Balen BC | + 12:39 | |
99 | Bachmann Laurin | Team TSP Aargau | + 13:27 | |
100 | Podolak Patrik | Slovakia | + 13:27 | |
101 | Kirsch Gilles | Luxembourg | + 13:27 | |
102 | Reineck Marian | Schwalbe Team Sachsen | + 15:25 | |
103 | Rammer Christian | Austria | + 15:28 | |
104 | Henneberg Magnus | Team Cycling Elite Copenhagen | + 15:33 | |
105 | Becker Rossouw | Bäckstedt Hot Chillee | + 15:33 | |
106 | Christoffersen Jørgen | Norway | + 15:37 | |
107 | Kuba Karol | Czech Republic | + 15:37 | |
108 | Westhoff David | Germany | + 15:37 | |
109 | Zankel Jost | Paul Voss Devo Team | + 15:43 | |
110 | Kiss Hunor Mate | Hungary | + 16:03 | |
111 | Treuthardt Colin | Team TSP Aargau | + 16:04 | |
112 | Adamo Davide | Campana Impallaggi Team Südtir | + 16:04 | |
113 | Van Roy Arne | C.T.Vive le velo Diegem | + 19:30 | |
114 | Van Olmen Siebe | Sport en Steun Leopoldsburg | + 21:41 | |
115 | Hvideberg Filip Iversby | Norway | + 21:50 | |
116 | Garthöffner Robin | Team Wipotec RLP | + 24:13 | |
OOT | Kockelmann Raphael | Luxembourg | ||
DNS | Eriksen Frederik Nybo | Team Pythonpro.com Velowear | ||
DNF | Sotola Ivan | Croatia | ||
DNF | Stigsrud Christoffer | Norway | ||
DNF | Liska Daniel | Slovakia | ||
DNF | Varhanovsky Jakub | Slovakia | ||
DNF | Blasko Matej | Slovakia | ||
DNF | Karl Adam Kristof | Hungary | ||
DNF | Gademan Sam | CT KNWU Oost-NL | ||
DNF | Zadra Gabriele | Campana Impallaggi Team Südtir | ||
DNF | Iob Patrick | Campana Impallaggi Team Südtir | ||
DNF | Brückner Rico | Schwalbe Team Sachsen | ||
DNF | Kamlot Tom | Schwalbe Team Sachsen | ||
DNF | Rautzenberg Robin | Schwalbe Team Sachsen | ||
DNF | Billehoj Absalon | Team Cycling Elite Copenhagen | ||
DNF | Sloth Christopher | Team Cycling Elite Copenhagen | ||
DNF | Movang Benjamin | Team Cycling Elite Copenhagen | ||
DNF | Bourdiaux Julien | Ag2r Juniors | ||
DNF | Ualgasi Yoni | C.T.Vive le velo Diegem | ||
DNF | Jacobsen Niklas Spilcker | Team Mascot Workwear | ||
DNF | Thomsen Frederik | Team Mascot Workwear | ||
DNF | Grabowsky Joe | Paul Voss Devo Team | ||
DNF | Trofimovs Deniss | Monkeytown Juniors | ||
DNF | Put Lars | Sport en Steun Leopoldsburg | ||
DNF | Wauters Bram | Sport en Steun Leopoldsburg | ||
DNF | Vanhees Brent | Sport en Steun Leopoldsburg | ||
DNF | Møller Ilannguaq | Team Pythonpro.com Velowear | ||
DNF | Maret Alexis | Team TSP Aargau | ||
DNF | Cappan Lennert | Van Moer Logistics Cycling Tea | ||
DNF | Van Rijsbergen Ties | Willebrord Wil Vooruit | ||
DNF | Tolhoek Ezra | Willebrord Wil Vooruit | ||
DNF | Märkl Lukas | Team Wipotec RLP | ||
DNF | Lapeira Paul | Ag2r Juniors |
Pos | Corredor | Equipo | Tiempo | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Kierner Florian | Austria | 05:16:43 | |
2 | 1 | Arensman Thymen | Monkeytown Juniors | + 07 | |
3 | 7 | Mayrhofer Marius | Team Wipotec RLP | + 36 | |
4 | 9 | Baldinger Lukas | Team Wipotec RLP | + 45 | |
5 | 41 | Bayer Tobias | Oberösterreich | + 52 | |
6 | 6 | Sander Hansen Marcus | Team Pythonpro.com Velowear | + 57 | |
7 | 9 | Van Tricht Stan | Forte Young Cycling Team | + 01:28 | |
8 | 9 | Vanoverberghe Jens | Van Moer Logistics Cycling Tea | + 01:33 | |
9 | 10 | Vater Erik | Germany | + 01:33 | |
10 | 17 | Orosz Gergely | Hungary | + 01:37 | |
11 | 22 | Hodapp Johannes | Germany | + 01:41 | |
12 | 8 | Conter Ken | Luxembourg | + 01:42 | |
13 | 8 | Fontijne Niels | Forte Young Cycling Team | + 01:45 | |
14 | 1 | Visintainer Lorenzo | Campana Impallaggi Team Südtir | + 01:46 | |
15 | 4 | Barta Tomas | Czech Republic | + 01:49 | |
16 | 6 | Knudsen Oliver | Team Mascot Workwear | + 01:49 | |
17 | 8 | Coombe Daniel | Bäckstedt Hot Chillee | + 01:49 | |
18 | 10 | Geßner Jakob | Germany | + 01:51 | |
19 | 11 | Haslund Peter | Team Pythonpro.com Velowear | + 01:51 | |
20 | 11 | Leyder Misch | Luxembourg | + 01:51 | |
21 | 3 | Van Wilder Ilan | Van Moer Logistics Cycling Tea | + 01:52 | |
22 | 2 | Raugel Antoine | Ag2r Juniors | + 01:52 | |
23 | 2 | Bloem Joren | CT KNWU Oost-NL | + 01:52 | |
24 | 5 | Weulink Meindert | CT KNWU Oost-NL | + 01:52 | |
25 | 7 | Charrin Aloïs | Ag2r Juniors | + 01:52 | |
26 | 17 | Klabouch Petr | Czech Republic | + 01:52 | |
27 | 26 | Verheyen Maarten | Forte Young Cycling Team | + 02:00 | |
28 | 5 | van den Berg Marijn | Willebrord Wil Vooruit | + 02:04 | |
29 | 8 | Pries Cedric | Luxembourg | + 02:04 | |
30 | 70 | Sedlacek Vojtech | Czech Republic | + 02:25 | |
31 | 34 | Pluimers Rick | CT KNWU Oost-NL | + 02:41 | |
32 | 21 | Gamper Florian | Oberösterreich | + 02:44 | |
33 | 17 | Kluckers Arthur | Luxembourg | + 02:44 | |
34 | 29 | Van Schoor Matthew | Van Moer Logistics Cycling Tea | + 03:00 | |
35 | 26 | Bootsveld Jelle | CT KNWU Oost-NL | + 03:03 | |
36 | 34 | Price Joshua | Bäckstedt Hot Chillee | + 03:03 | |
37 | 27 | Foltan Adam | Slovakia | + 03:03 | |
38 | 39 | van Ekeren Niels | Monkeytown Juniors | + 03:03 | |
39 | 34 | Haest Kevin | Willebrord Wil Vooruit | + 03:03 | |
40 | 34 | Maertens Manu | C.T.Vive le velo Diegem | + 03:03 | |
41 | 52 | Tarlton Alexander | Team Wipotec RLP | + 03:03 | |
42 | 36 | Gamper Mario | Austria | + 03:12 | |
43 | 54 | Řepa Vojtěch | Czech Republic | + 03:17 | |
44 | 57 | Hagen Andre | Schwalbe Team Sachsen | + 03:23 | |
45 | 45 | Nijhuis Sven | Monkeytown Juniors | + 03:24 | |
46 | 56 | Haest Jasper | Willebrord Wil Vooruit | + 03:28 | |
47 | 47 | Vertongen Jens | Van Moer Logistics Cycling Tea | + 04:09 | |
48 | 13 | Werner Franz | Schwalbe Team Sachsen | + 05:32 | |
49 | 13 | Rietzler Kilian | Germany | + 05:33 | |
50 | 12 | Bleyer Paul | Austria | + 05:38 | |
51 | 52 | Sandman Joshua | Bäckstedt Hot Chillee | + 06:03 | |
52 | - | Jenelten Jeremias | Team TSP Aargau | + 06:25 | |
53 | 2 | Bögli Jonathan | Team TSP Aargau | + 06:25 | |
54 | 31 | Taskinen Julius | Bäckstedt Hot Chillee | + 06:48 | |
55 | 37 | Paternoster Moreno | Campana Impallaggi Team Südtir | + 07:04 | |
56 | 42 | Jung Lennart | Paul Voss Devo Team | + 07:24 | |
57 | 71 | Van de Paar Jarne | Acrog Balen BC | + 08:39 | |
58 | 14 | Van Den Eynde Vince | Acrog Balen BC | + 09:02 | |
59 | 19 | Röber Dominik | Germany | + 10:02 | |
60 | 48 | Vanheel Elias | Sport en Steun Leopoldsburg | + 10:08 | |
61 | 22 | Herzele David | Austria | + 10:14 | |
62 | 48 | Bockelmann Luca | Paul Voss Devo Team | + 11:11 | |
63 | 37 | Stockx Aaron | Forte Young Cycling Team | + 11:18 | |
64 | 57 | Bech Skot-Hansen Aksel | Team Mascot Workwear | + 11:35 | |
65 | 51 | Konijn Alexander | Monkeytown Juniors | + 11:37 | |
66 | 38 | Braet Vito | Forte Young Cycling Team | + 11:37 | |
67 | 36 | Timmers Lars | C.T.Vive le velo Diegem | + 11:37 | |
68 | 26 | Coghe Lennert | Forte Young Cycling Team | + 11:37 | |
69 | 3 | Frzop Roko | Croatia | + 11:44 | |
70 | 2 | Leemreize Gijs | CT KNWU Oost-NL | + 11:56 | |
71 | 47 | Kulset Magnus | Norway | + 12:27 | |
72 | 24 | Platteeuw Robbe | C.T.Vive le velo Diegem | + 12:29 | |
73 | 22 | Skretteberg Mathias | Norway | + 12:29 | |
74 | 20 | De Jong Timo | Acrog Balen BC | + 12:29 | |
75 | 13 | Collie Lars | Van Moer Logistics Cycling Tea | + 12:48 | |
76 | 5 | Warnes Bradley | Willebrord Wil Vooruit | + 12:48 | |
77 | 2 | Herchel Dylan | Ag2r Juniors | + 12:48 | |
78 | 9 | Baetens Branko | C.T.Vive le velo Diegem | + 12:48 | |
79 | 7 | Brouwers Arno | Acrog Balen BC | + 12:48 | |
80 | 7 | Gerat Jan | Slovakia | + 12:48 | |
81 | 14 | Rivet Benjamin | Ag2r Juniors | + 12:48 | |
82 | 6 | Körner Daniel | Oberösterreich | + 12:48 | |
83 | 3 | Jotanovic Marin | Croatia | + 12:48 | |
84 | 12 | Märkl Niklas | Team Wipotec RLP | + 12:59 | |
85 | 28 | Anderson Callum | Acrog Balen BC | + 14:40 | |
86 | 29 | Fiorellino Jean | Team TSP Aargau | + 14:57 | |
87 | 47 | Fjærli Erik | Norway | + 15:23 | |
88 | 12 | Podolak Patrik | Slovakia | + 15:30 | |
89 | 3 | Kirsch Gilles | Luxembourg | + 15:30 | |
90 | 17 | Gratzer Alexander | Oberösterreich | + 16:02 | |
91 | 67 | Westhoff David | - | Germany | + 16:29 |
92 | 58 | Zankel Jost | Paul Voss Devo Team | + 16:35 | |
93 | 18 | Kolze Changizi Sebastian | Team Mascot Workwear | + 17:19 | |
94 | 11 | Rammer Christian | Austria | + 17:31 | |
95 | 11 | Henneberg Magnus | Team Cycling Elite Copenhagen | + 17:36 | |
96 | 7 | Becker Rossouw | - | Bäckstedt Hot Chillee | + 17:36 |
97 | 6 | Christoffersen Jørgen | - | Norway | + 17:40 |
98 | 40 | Adamo Davide | Campana Impallaggi Team Südtir | + 18:07 | |
99 | 15 | Trentin Raffaele | Campana Impallaggi Team Südtir | + 18:07 | |
100 | 20 | Dochy Thibaut | Acrog Balen BC | + 18:07 | |
101 | 25 | Voss Pepe | Paul Voss Devo Team | + 18:07 | |
102 | 21 | De Koninck Pieter | Sport en Steun Leopoldsburg | + 18:07 | |
103 | 18 | Amann Dominik | Oberösterreich | + 18:07 | |
104 | 27 | Moller Thiesen Carl Chris | - | Team Mascot Workwear | + 20:38 |
105 | 8 | Bachmann Laurin | Team TSP Aargau | + 20:49 | |
106 | 2 | Treuthardt Colin | Team TSP Aargau | + 21:07 | |
107 | 29 | De Rooij Jesse | Monkeytown Juniors | + 21:25 | |
108 | 30 | Reiter Jakob | Oberösterreich | + 21:25 | |
109 | 49 | Van Roy Arne | C.T.Vive le velo Diegem | + 21:33 | |
110 | 2 | Reineck Marian | Schwalbe Team Sachsen | + 22:45 | |
111 | 11 | Kuba Karol | Czech Republic | + 22:59 | |
112 | 27 | Peinelt Martin | Austria | + 23:37 | |
113 | 20 | Kiss Hunor Mate | Hungary | + 25:56 | |
114 | 5 | Hvideberg Filip Iversby | Norway | + 29:12 | |
115 | 28 | Garthöffner Robin | Team Wipotec RLP | + 43:31 | |
116 | 30 | Van Olmen Siebe | Sport en Steun Leopoldsburg | + 43:50 |
2º Etapa | 117.6 km
Bad Leonfelden -> Bad Leonfelden
J-2.1
F.Kierner | Líder
M.Mayrhofer | Joven
M.Mayrhofer | Puntos
A.Bech Skot-Hansen | Montaña