UAE Tour

WorldTour, Vuelta por etapa, 19º -25º febrero 2024, UAE

GC Joven Puntos Meta volante EquipoUCI

DoB?
Pos Corredor EquipoUCI Tiempo
1 Van Eetvelt LennertLotto Dstny30022:31:18
2 O'Connor BenDecathlon AG2R La Mondiale Team250+ 02
3 Bilbao PelloBahrain Victorious215+ 11
4 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step175+ 21
5 Valter AttilaTeam Visma | Lease a Bike120+ 34
6 Storer MichaelTudor Pro Cycling Team115+ 36
7 Poole MaxTeam dsm-firmenich PostNL95+ 55
8 Rivera BrandonINEOS Grenadiers75+ 01:00
9 Verona CarlosLidl-Trek60+ 01:09
10 Lemmen BartTeam Visma | Lease a Bike50+ 01:13
11 Foss TobiasINEOS Grenadiers40+ 01:18
12 Riccitello MatthewIsrael-Premier Tech35+ 01:27
13 Rubio EinerMovistar Team30+ 01:34
14 López MartinAstana Qazaqstan Team25+ 01:48
15 Bjerg MikkelUAE Team Emirates20+ 01:48
16 Lopez Juan PedroLidl-Trek20+ 01:51
17 Zwiehoff BenBORA-hansgrohe20+ 02:07
18 Vansevenant MauriSoudal Quick-Step20+ 02:12
19 Konrad PatrickLidl-Trek20+ 02:18
20 Carr SimonEF Education-EasyPost20+ 03:13
21 Tesfazion NatnaelLidl-Trek12+ 03:34
22 Vine JayUAE Team Emirates12+ 03:45
23 Peña Jesus DavidTeam Jayco-AlUla12+ 04:02
24 Tejada HaroldAstana Qazaqstan Team12+ 04:06
25 Bennett GeorgeIsrael-Premier Tech12+ 04:19
26 Romeo IvanMovistar Team12+ 04:34
27 Buchmann EmanuelBORA-hansgrohe12+ 04:38
28 Hirt JanSoudal Quick-Step12+ 05:16
29 Træen TorsteinBahrain Victorious12+ 05:17
30 Fernandez RubenCofidis12+ 07:55
31 Rodríguez ÓscarINEOS Grenadiers5+ 09:34
32 Prodhomme NicolasDecathlon AG2R La Mondiale Team5+ 10:09
33 Meintjes LouisIntermarché-Wanty5+ 10:19
34 Mosca JacopoLidl-Trek5+ 10:23
35 Colleoni KevinIntermarché-Wanty5+ 10:23
36 Paret-Peintre ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team5+ 10:23
37 Armirail BrunoDecathlon AG2R La Mondiale Team5+ 10:44
38 Arndt NikiasBahrain Victorious5+ 13:18
39 Toumire HugoCofidis5+ 14:32
40 Quinn SeanEF Education-EasyPost5+ 14:41
41 Van Der Lee JardiEF Education-EasyPost5+ 14:43
42 Ponomar AndriiTeam corratec - Vini Fantini5+ 14:56
43 Uhlig HenriAlpecin-Deceuninck5+ 15:06
44 Adamietz JohannesLotto Dstny5+ 15:33
45 Milesi LorenzoMovistar Team5+ 15:53
46 Vanhoucke HarmLotto Dstny5+ 16:17
47 Maciejuk FilipBORA-hansgrohe5+ 16:17
48 Paquot TomIntermarché-Wanty5+ 16:26
49 Maas JanTeam Jayco-AlUla5+ 16:42
50 Dillier SilvanAlpecin-Deceuninck5+ 16:49
51 Faure-Prost AlexyIntermarché-Wanty2+ 17:10
52 Van den Bossche FabioAlpecin-Deceuninck2+ 17:44
53 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike2+ 18:27
54 van Dijke Mick Team Visma | Lease a Bike2+ 18:46
55 August AJINEOS Grenadiers2+ 18:47
56 Swift BenINEOS Grenadiers1+ 18:55
57 McNulty BrandonUAE Team Emirates1+ 19:50
58 Brun NilsTudor Pro Cycling Team1+ 19:55
59 Cavagna RemiMovistar Team1+ 20:21
60 Retailleau ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team1+ 20:51
61 Würtz Schmidt MadsIsrael-Premier Tech+ 21:23
62 van Dijke TimTeam Visma | Lease a Bike+ 21:45
63 Gamper PatrickBORA-hansgrohe+ 22:12
64 O'Brien KellandTeam Jayco-AlUla+ 22:27
65 Sanchez PelayoMovistar Team+ 22:28
66 Van der Sande ToshTeam Visma | Lease a Bike+ 22:41
67 Consonni SimoneLidl-Trek+ 23:16
68 Monaco AlessandroTeam corratec - Vini Fantini+ 25:03
69 Rickaert JonasAlpecin-Deceuninck+ 26:21
70 Cataldo DarioLidl-Trek+ 27:14
71 Finé EddyCofidis+ 27:20
72 Beloki MarkelEF Education-EasyPost+ 28:09
73 Roosen TimoTeam dsm-firmenich PostNL+ 29:18
74 Kooij OlavTeam Visma | Lease a Bike+ 30:00
75 Stork FlorianTudor Pro Cycling Team+ 30:17
76 Murgano MarcoTeam corratec - Vini Fantini+ 30:24
77 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL+ 30:36
78 Mezgec LukaTeam Jayco-AlUla+ 30:55
79 Vandenabeele HenriLotto Dstny+ 31:00
80 Viviani AttilioTeam corratec - Vini Fantini+ 31:27
81 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL+ 31:40
82 Welsford SamBORA-hansgrohe+ 31:42
83 Reinders ElmarTeam Jayco-AlUla+ 31:56
84 van Poppel DannyBORA-hansgrohe+ 32:01
85 Mullen RyanBORA-hansgrohe+ 32:06
86 Stewart MarkTeam corratec - Vini Fantini+ 32:19
87 Aniolkowski StanislawCofidis+ 32:26
88 Pluimers RickTudor Pro Cycling Team+ 33:14
89 Guarnieri JacopoLotto Dstny+ 33:17
90 Laengen Vegard StakeUAE Team Emirates+ 33:18
91 Van de Paar JarneLotto Dstny+ 33:22
92 Edmondson AlexTeam dsm-firmenich PostNL+ 33:29
93 Bastiaens AycoSoudal Quick-Step+ 33:49
94 Van Hoecke GijsIntermarché-Wanty+ 34:26
95 Kolze Changizi SebastianTudor Pro Cycling Team+ 34:32
96 Zabel RickIsrael-Premier Tech+ 34:44
97 Groves KadenAlpecin-Deceuninck+ 35:03
98 Pollefliet GianlucaDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 35:04
99 Scott CameronBahrain Victorious+ 35:20
100 Leonard MichaelINEOS Grenadiers+ 36:04
101 Kogut OdedIsrael-Premier Tech+ 36:09
102 Merlier TimSoudal Quick-Step+ 36:30
103 Van Lerberghe BertSoudal Quick-Step+ 37:04
104 Warlop JordiSoudal Quick-Step+ 37:12
105 Ballerstedt MauriceAlpecin-Deceuninck+ 37:54
106 Rootkin-Gray JackEF Education-EasyPost+ 38:25
107 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla+ 38:55
108 Gruzdev DmitriyAstana Qazaqstan Team+ 38:57
109 Fretin MilanCofidis+ 39:36
110 Viviani EliaINEOS Grenadiers+ 39:41
111 Bauhaus PhilBahrain Victorious+ 39:47
112 Noppe ChristopheCofidis+ 39:54
113 Schwarzmann MichaelIsrael-Premier Tech+ 40:26
114 van Poppel BoyIntermarché-Wanty+ 40:36
115 Marit ArneIntermarché-Wanty+ 40:41
116 de Kleijn ArvidTudor Pro Cycling Team+ 41:07
117 Price-Pejtersen JohanBahrain Victorious+ 41:24
118 Gazzoli MicheleAstana Qazaqstan Team+ 41:38
119 Zijlaard MaikelTudor Pro Cycling Team+ 43:24
120 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech+ 44:18
121 Cimolai DavideMovistar Team+ 44:32
122 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team+ 45:34
123 Oliveira IvoUAE Team Emirates+ 47:24
124 Molano SebastianUAE Team Emirates+ 47:58
125 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 48:16
126 van den Berg JuliusTeam dsm-firmenich PostNL+ 48:30
127 Mørkøv MichaelAstana Qazaqstan Team+ 50:30
128 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL+ 52:03
129 Zambelli SamueleTeam corratec - Vini Fantini+ 55:48
DNF Osborne JasonAlpecin-Deceuninck
DNF Cavendish MarkAstana Qazaqstan Team
DNF Kepplinger RainerBahrain Victorious
DNF Elissonde KennyCofidis
DNF Steinhauser GeorgEF Education-EasyPost
DNF de Bod StefanEF Education-EasyPost
DNF De Gendt ThomasLotto Dstny
DNF Gaviria FernandoMovistar Team
DNF Dunbar EdwardTeam Jayco-AlUla
DNF Mareczko JakubTeam corratec - Vini Fantini
DNF Yates AdamUAE Team Emirates
Pos Corredor Equipo Tiempo
1 Van Eetvelt LennertLotto Dstny 22:31:18
2 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step + 21
3 Poole MaxTeam dsm-firmenich PostNL + 55
4 Riccitello MatthewIsrael-Premier Tech + 01:27
5 López MartinAstana Qazaqstan Team + 01:48
6 Vansevenant MauriSoudal Quick-Step + 02:12
7 Tesfazion NatnaelLidl-Trek + 03:34
8 Peña Jesus DavidTeam Jayco-AlUla + 04:02
9 Romeo IvanMovistar Team + 04:34
10 Colleoni KevinIntermarché-Wanty + 10:23
11 Paret-Peintre ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team + 10:23
12 Toumire HugoCofidis + 14:32
13 Quinn SeanEF Education-EasyPost + 14:41
14 Van Der Lee JardiEF Education-EasyPost + 14:43
15 Ponomar AndriiTeam corratec - Vini Fantini + 14:56
16 Uhlig HenriAlpecin-Deceuninck + 15:06
17 Milesi LorenzoMovistar Team + 15:53
18 Maciejuk FilipBORA-hansgrohe + 16:17
19 Paquot TomIntermarché-Wanty + 16:26
20 Faure-Prost AlexyIntermarché-Wanty + 17:10
21 Van den Bossche FabioAlpecin-Deceuninck + 17:44
22 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike + 18:27
23 van Dijke Mick Team Visma | Lease a Bike + 18:46
24 August AJINEOS Grenadiers + 18:47
25 Brun NilsTudor Pro Cycling Team + 19:55
26 Retailleau ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team + 20:51
27 van Dijke TimTeam Visma | Lease a Bike + 21:45
28 Sanchez PelayoMovistar Team + 22:28
29 Beloki MarkelEF Education-EasyPost + 28:09
30 Kooij OlavTeam Visma | Lease a Bike + 30:00
31 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL + 30:36
32 Vandenabeele HenriLotto Dstny + 31:00
33 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL + 31:40
34 Pluimers RickTudor Pro Cycling Team + 33:14
35 Van de Paar JarneLotto Dstny + 33:22
36 Kolze Changizi SebastianTudor Pro Cycling Team + 34:32
37 Pollefliet GianlucaDecathlon AG2R La Mondiale Team + 35:04
38 Leonard MichaelINEOS Grenadiers + 36:04
39 Kogut OdedIsrael-Premier Tech + 36:09
40 Ballerstedt MauriceAlpecin-Deceuninck + 37:54
41 Rootkin-Gray JackEF Education-EasyPost + 38:25
42 Fretin MilanCofidis + 39:36
43 Marit ArneIntermarché-Wanty + 40:41
44 Price-Pejtersen JohanBahrain Victorious + 41:24
45 Gazzoli MicheleAstana Qazaqstan Team + 41:38
46 Zijlaard MaikelTudor Pro Cycling Team + 43:24
47 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team + 45:34
Pos Corredor Equipo Puntos
1 Merlier TimSoudal Quick-Step 76
2 Stewart MarkTeam corratec - Vini Fantini 56
3 Van Eetvelt LennertLotto Dstny 48
4 de Kleijn ArvidTudor Pro Cycling Team 48
5 O'Connor BenDecathlon AG2R La Mondiale Team 32
6 Kooij OlavTeam Visma | Lease a Bike 32
7 Vine JayUAE Team Emirates 32
8 Bilbao PelloBahrain Victorious 25
9 Bauhaus PhilBahrain Victorious 22
10 McNulty BrandonUAE Team Emirates 21
11 Murgano MarcoTeam corratec - Vini Fantini 20
12 Welsford SamBORA-hansgrohe 19
13 Rickaert JonasAlpecin-Deceuninck 18
14 Vanhoucke HarmLotto Dstny 18
15 Lopez Juan PedroLidl-Trek 16
16 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step 16
17 Fretin MilanCofidis 16
18 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL 15
19 Molano SebastianUAE Team Emirates 14
20 Consonni SimoneLidl-Trek 13
21 Valter AttilaTeam Visma | Lease a Bike 12
22 Bjerg MikkelUAE Team Emirates 12
23 Dillier SilvanAlpecin-Deceuninck 11
24 Storer MichaelTudor Pro Cycling Team 9
25 Poole MaxTeam dsm-firmenich PostNL 9
26 Foss TobiasINEOS Grenadiers 9
27 Aniolkowski StanislawCofidis 9
28 Van de Paar JarneLotto Dstny 9
29 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla 9
30 Mosca JacopoLidl-Trek 8
31 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team 7
32 Scott CameronBahrain Victorious 6
33 Verona CarlosLidl-Trek 5
34 Riccitello MatthewIsrael-Premier Tech 4
35 Rubio EinerMovistar Team 4
36 Buchmann EmanuelBORA-hansgrohe 4
37 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike 4
38 Viviani EliaINEOS Grenadiers 4
39 Price-Pejtersen JohanBahrain Victorious 4
40 Rivera BrandonINEOS Grenadiers 3
41 Uhlig HenriAlpecin-Deceuninck 3
42 van Dijke TimTeam Visma | Lease a Bike 3
43 Finé EddyCofidis 3
44 Groves KadenAlpecin-Deceuninck 3
45 Armirail BrunoDecathlon AG2R La Mondiale Team 2
46 Lemmen BartTeam Visma | Lease a Bike 1
47 Carr SimonEF Education-EasyPost 1
48 Romeo IvanMovistar Team 1
49 Kolze Changizi SebastianTudor Pro Cycling Team 1
50 Kogut OdedIsrael-Premier Tech 1
51 Warlop JordiSoudal Quick-Step 1
52 Oliveira IvoUAE Team Emirates 1
53 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team 1
Pos Equipo Tiempo
1 Lidl-Trek 67:38:53
2 Soudal Quick-Step + 02:50
3 Bahrain Victorious + 05:26
4 INEOS Grenadiers + 06:53
5 Movistar Team + 07:40
6 Team Visma | Lease a Bike + 11:43
7 Decathlon AG2R La Mondiale Team + 14:22
8 BORA-hansgrohe + 14:51
9 Israel-Premier Tech + 20:00
10 UAE Team Emirates + 20:30
11 Intermarché-Wanty + 23:55
12 Lotto Dstny + 24:33
13 EF Education-EasyPost + 26:57
14 Astana Qazaqstan Team + 28:38
15 Cofidis + 30:31
16 Alpecin-Deceuninck + 32:26
17 Team Jayco-AlUla + 36:35
18 Tudor Pro Cycling Team + 37:06
19 Team dsm-firmenich PostNL + 47:05
20 Team corratec - Vini Fantini + 48:35

Información