FIRSTCYCLING
Aficionado
Carretera
Aficionado
Junior
Ciclo Cross
MTB
Pista
Fantasía
Carreras y resultados
Equipos
Ranking
Fleche de Locminé
Aficionado, 19º marzo 2023, Francia
Información de carrera
Resultados
Historia
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Resultados
Embed Results
Naciones
Mauritius
Bélgica
Canadá
Francia
Reino Unido
DoB?
Pos
Corredor
Nacido
Equipo
Tiempo
01
Thierry
Pierre
2003
Morbihan Fybolia GOA
02
Jarnet
Maxime
1998
Van Rysel-Roubaix Lille Métropole
03
Leveau
Jérémy
1992
Van Rysel-Roubaix Lille Métropole
04
Guichard
Mickaël
1993
Morbihan Fybolia GOA
05
Garel
Adrien
1996
Team Bricquebec Cotentin
06
Prod'homme
Axel
2003
Sojasun Espoir-ACNC
07
Basset
Pierre-Henry
2004
VCP Loudéac
08
Le Pennec
Guerand
1999
VCP Loudéac
09
Verschuren
Killian
2002
VCP Loudéac
10
Pijourlet
Louis
1995
Team Bricquebec Cotentin
11
Louvrier
Erwan
2002
UC Cholet 49
12
Menant
Théo
1997
LMP-La Roche Vendée Cyc.
13
Devanne
Antoine
2000
LMP-La Roche Vendée Cyc.
14
Stevant
Malo
2002
VCP Loudéac
15
Marais
Martin
2004
UC Cholet 49
16
Le Lay
Aurélien
1994
V.C.Avranches
17
Drapier
Lukas
2001
Sojasun Espoir-ACNC
18
Tharrut
Killian
2003
Dinan Sport Cycling
19
Briand
Killian
1998
V.C.Avranches
20
Cushway
Maximilian
2004
Morbihan Fybolia GOA
21
Chauvin
Tom
1999
Team Bricquebec Cotentin
22
Adam
Guillaume
2002
Team Bricquebec Cotentin
23
Meal
Théo
2002
Team Bricquebec Cotentin
24
Barber
Farley
2001
UC Cholet 49
25
Rouxel
Maxime
2003
Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
26
Le Bon
Johan
1990
UC Briochine-Bleu Mercure
27
Brisard
Alexandre
2001
Sables Vendée Cyclisme-Cube
28
Cordelier
Matthieu
2003
Sojasun Espoir-ACNC
29
Rio
Maxime
1999
Team Pays de Briec
30
Hernot
Guirec
2003
Team La Crêpe de Brocéliande-BLC
31
Glot
Raphaël
2000
Dinan Sport Cycling
32
Simon
Yohann
2001
USSA Pavilly Barentin
33
Jolly
Maxime
2000
Morbihan Fybolia GOA
34
Goulet
Florian
1999
Vélo Sport Valletais
35
Morin
Dylan
2001
Morlaix Cyclisme Performance
36
D'Hervez
Thibault
2001
Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
37
Boileau
Alan
1999
VC Rouen 76
38
Tanguy
Maxan
2001
Dinan Sport Cycling
39
Allard
Nathan
2002
UC Cholet 49
40
Tremblé
Paul
2004
Team Bricquebec Cotentin
41
Helary
Steven
2000
UC Briochine-Bleu Mercure
42
Berger
Antoine
1999
UC Cholet 49
43
Le Roux
Clément
2003
UC Cholet 49
44
Bisquay
Yoen
2002
VC Pays de Lorient
45
Rivallain
Hugo
1998
UC Briochine-Bleu Mercure
46
Chan Tsin
Romain
1988
USSA Pavilly Barentin
47
Le Pavec
Julien
2003
Véloce Vannetais Cyclisme
48
Tomassacci
Romain
2001
Plouay Cycling Team
49
Poulard
Sacha
2004
V.C.Avranches
50
Tanguy
Quentin
2001
Plouay Cycling Team
51
Le Flochmoen
Antoine
2002
UC Briochine-Bleu Mercure
52
Le Cam
Brendan
1999
Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
53
Claustre
Nicolas
1998
Morlaix Cyclisme Performance
54
Cadoret
Theotime
2003
Team La Crêpe de Brocéliande-BLC
55
Conan
Guerlain
2002
UCK Bretagne Sud Cyclisme
56
Grison
Kévin
1994
Team Sojasun Cyclisme
57
Cordon
Paul
1997
VCP Loudéac
58
Garel
Thomas
2001
Dinan Sport Cycling
59
Le Galudec
Louis
2002
UC Cholet 49
60
Tanguy
Hugo
2002
UCK Bretagne Sud Cyclisme
61
Laot
Kelvin
2004
Team La Crêpe de Brocéliande-BLC
62
Richard
Nathan
2000
V.C.Avranches
63
Sauzeau
Maxence
2002
Sables Vendée Cyclisme-Cube
64
Millet
Hugo
2002
Sojasun Espoir-ACNC
65
Menard
Valentin
2002
Vélo Sport Valletais
66
Boileau
Killian
2002
Vélo Sport Valletais
67
Pedrault
Nathan
2002
Véloce Vannetais Cyclisme
68
Colas
Stanislas
2001
Sables Vendée Cyclisme-Cube
69
Danieau
Alexandre
1985
VC Pays de Lorient
70
Hervo
Gautier
1997
Morlaix Cyclisme Performance
71
Delalaire
Jules
2001
Team U Charente Maritime
72
Premel
Ewen
2004
Morlaix Cyclisme Performance
73
Voss
Arnaud
1992
Sables Vendée Cyclisme-Cube
74
Laurensot
Edgar
2004
Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
75
Drumel
Alexis
2001
UCK Bretagne Sud Cyclisme
76
Cornu
Benjamin
2002
Team Bricquebec Cotentin
77
Dervily
Tanguy
2002
Dinan Sport Cycling
78
Le Gleut
Mathis
2003
Plouay Cycling Team
79
Zapata
Gregory Santiago
2002
Sables Vendée Cyclisme-Cube
80
Favennec
Titouan
1998
Team Pays de Briec
81
Periou
Tony
1995
VCP Loudéac
82
Canté
Théo
2003
UC Cholet 49
83
Giguelay
Axel
2001
ES Torigni
84
Bertin
Alexandre
1999
UCK Bretagne Sud Cyclisme
85
Malle
Nicolas
1998
ES Torigni
86
Renault
Maxime
1990
Team Bricquebec Cotentin
87
Dransart
Maxime
1998
Team Bricquebec Cotentin
88
Quindry
Emeric
2000
ES Torigni
89
De Comarmond
Aurélien
2002
Morbihan Fybolia GOA
90
Le Gloan
Gwendal
1997
AC Pays de Baud
91
Le Bars Bresson
Marius
2004
Team La Crêpe de Brocéliande-BLC
92
Patoux
Cyrille
1985
ES Torigni
93
Poisson
Damien
1997
Dinan Sport Cycling
94
Jeannès
Matthieu
1987
Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
95
Fillion
Erwann
2002
Sojasun Espoir-ACNC
96
Fremont
Lucas
2001
UCK Bretagne Sud Cyclisme
97
Le Falher
Erwan
1998
Team Sojasun Cyclisme
98
Hardy
Romain
1988
UC Briochine-Bleu Mercure
99
Le Porh
Romain
2003
Team La Crêpe de Brocéliande-BLC
100
Malgorn
Adrien
2003
Vélo Sport Valletais
101
Troger
Lucas
2004
LMP-La Roche Vendée Cyc.
102
Blons
Edouard
2004
Team La Crêpe de Brocéliande-BLC
103
Le Fresne
Julien
1999
UC Quimperloise
104
Brohan
Nolan
2002
VC Pays de Lorient
Información
Fleche de Locminé
Francia
19º marzo 2023
1.12.1 | 150.3 km