FIRSTCYCLING
Carretera
Carretera
Aficionado
Junior
Ciclo Cross
MTB
Pista
Fantasía
Carreras y resultados
Equipos
Ranking
Trofeo Costa Etrusca
UCI, Carrera de un día, 30º marzo 2008, Italia
Información de carrera
Resultados
Historia
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
Resultados
Embed Results
Naciones
Tahiti
Alemania
Australia
Austria
Bélgica
Brasil
Chequia
Dinamarca
Estados Unidos de América
Estonia
Holanda
Italia
Japón
Kazajistán
Lituania
México
Nueva Zelanda
Rusia
Sudáfrica
Suecia
Suiza
Ucrania
DoB?
Pos
Corredor
Nacido
Equipo
Tiempo
01
Cantele
Noemi
1981
Bigla Cycling Team
02:43:15
02
Bruins
Regina
1986
-
+ 03
03
Arndt
Judith
1976
Team Columbia Women
+ 03
04
Luperini
Fabiana
1974
Menikini - Selle Italia
+ 08
05
Brändli
Nicole
1979
Bigla Cycling Team
+ 08
06
Armstrong
Kristin
1973
Cervélo Lifeforce Pro Cycling Team
+ 08
07
Lohse Rasmussen
Dorte
1971
Swift Racing
+ 08
08
Worrack
Trixi
1981
Equipe Nürnberger Versicherung
+ 08
09
Martisova
Julia
1976
Gauss - RDZ Ormu
+ 08
10
Verbeke
Grace
1984
Lotto - Belisol Ladies
+ 01:12
11
Powers
Alison
1979
Colavita - Sutter Home p/b Cooking
+ 01:20
12
Bosman
Andrea
1979
Team DSB Bank
+ 01:45
13
Graus
Andrea
1979
Bigla Cycling Team
+ 01:45
14
Tuslaite
Daiva
1986
S.C. Michela Fanini - Record - Rox
+ 01:45
15
Aune
Karin
1975
Team Uniqa
+ 01:45
16
Polikeviciute
Jolanta
1970
USC Chirio Forno d'Asolo
+ 01:45
17
Vilunaite
Erika
1980
-
+ 01:45
18
Parietti
Silvia
1978
Team Cmax Dila
+ 01:45
19
Pucinskaite
Edita
1975
Equipe Nürnberger Versicherung
+ 01:45
20
Zabirova
Zulfia
1973
Bigla Cycling Team
+ 01:45
21
Bras
Martine
1978
Vrienden van het Platteland
+ 01:45
22
Gunnewijk
Loes
1980
Team Flexpoint
+ 01:45
23
Decroix
Liselot
1987
Lotto - Belisol Ladies
+ 01:45
24
Hurikova
Tereza
1987
USC Chirio Forno d'Asolo
+ 01:45
25
Wild
Kirsten
1982
AA Drink Cycling Team
+ 01:45
26
Ljungskog
Susanne
1976
Team Flexpoint
+ 01:45
27
Wood
Oenone
1980
Team Columbia Women
+ 01:45
28
Sandig
Madeleine
1983
Team Columbia Women
+ 01:45
29
van den Broek
Irene
1980
AA Drink Cycling Team
+ 01:45
30
Antoshina
Tatiana
1982
Fenixs
+ 01:45
31
Andruk
Alona
1987
USC Chirio Forno d'Asolo
+ 01:45
32
Düster
Sarah
1982
Cervélo Lifeforce Pro Cycling Team
+ 01:45
33
Van Paassen
Sanne
1988
RedSun Ladies Team
+ 01:45
34
Lichtenberg
Claudia
1985
Equipe Nürnberger Versicherung
+ 01:45
35
Borgato
Giada
1989
Menikini - Selle Italia
+ 01:45
36
Oki
Miho
1974
Menikini - Selle Italia
+ 01:45
37
Touffet
Elodie
1980
Gauss - RDZ Ormu
+ 01:45
38
Beltman
Chantal
1976
Team Columbia Women
+ 01:45
39
Thumm
Corinna
1988
Equipe Nürnberger Versicherung
+ 01:45
40
Goor
Sofie
1977
Lotto - Belisol Ladies
+ 01:45
41
Leal
Veronica
1977
Gauss - RDZ Ormu
+ 01:45
42
Trebaite
Ausrine
1988
USC Chirio Forno d'Asolo
+ 01:45
43
Villumsen
Linda
1985
Team Columbia Women
+ 01:45
44
D'Ettorre
Alessandra
1978
Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line
+ 01:45
45
Tognali
Francesca
1985
Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line
+ 01:45
46
Baccaille
Monia
1984
Fenixs
+ 01:45
47
Boyarskaya
Natalia
1983
Fenixs
+ 01:45
48
Treier
Grete
1977
Gauss - RDZ Ormu
+ 01:45
49
Belvederesi
Tania
1978
Gauss - RDZ Ormu
+ 01:45
50
Holler
Monica
1984
Bigla Cycling Team
+ 01:45
51
Fernandes Silva
Clemilda
1979
USC Chirio Forno d'Asolo
+ 01:45
52
Braam
Elisabeth
1984
Team Flexpoint
+ 01:45
53
Presti
Gloria
1989
Menikini - Selle Italia
+ 01:45
54
Lutz
Eva
1979
Equipe Nürnberger Versicherung
+ 01:45
55
Zuckermandel
Denise
1988
-
+ 01:45
56
Danesi
Serena
1986
Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line
+ 01:45
57
Kasper
Romy
1988
Equipe Nürnberger Versicherung
+ 01:45
58
Tamayo
Lauren
1983
Team TIBCO
+ 01:45
59
Thürig
Andrea
1978
Bigla Cycling Team
+ 01:45
60
Rickards
Emma
1973
Cervélo Lifeforce Pro Cycling Team
+ 01:45
61
Steffen
Caroline
1978
Cervélo Lifeforce Pro Cycling Team
+ 01:45
62
Guarnier
Megan
1985
Proman/Paradigm Women's
+ 01:45
63
Stiajkina
Tatiana
1977
USC Chirio Forno d'Asolo
+ 01:45
64
Pintarelli
Daniela
1983
Team Uniqa
+ 01:45
65
Keller
Luise
1984
Team Columbia Women
+ 01:45
66
Coppock
Arien
1987
Team Cmax Dila
+ 01:45
67
Corazza
Martina
1979
Gauss - RDZ Ormu
+ 01:45
68
Guderzo
Tatiana
1984
Gauss - RDZ Ormu
+ 01:45
69
Kozonchuk
Oxana
1988
Menikini - Selle Italia
+ 01:45
Información
Trofeo Costa Etrusca
Italia
30º marzo 2008
1.2 | 109.0 km