FIRSTCYCLING
Carretera
Carretera
Aficionado
Junior
Ciclo Cross
MTB
Pista
Fantasía
Carreras y resultados
Equipos
Ranking
Trofeo Matteotti
UCI, Carrera de un día, 23º septiembre 2018, Italia
Información de carrera
Resultados
Participantes
Historia
2024
2023
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
Resultados
Embed Results
Naciones
Argentina
Australia
Austria
Bélgica
Bielorrusia
Canadá
Chequia
Colombia
Croacia
Eritrea
España
Estados Unidos de América
Francia
Israel
Italia
Japón
Letonia
Polonia
Portugal
Reino Unido
Rumania
Rusia
Sudáfrica
Suecia
Suiza
Uruguay
Uzbekistán
Equipos
Amore & Vita-Prodir
Androni Giocattoli
Bardiani - CSF
Biesse Carrera Gavardo
Caja Rural - Seguros RGA
CCC Sprandi Polkowice
D'Amico - Utensilnord
Dimension Data
Gazprom - RusVelo
Groupama - FDJ
Israel Cycling Academy
Italy
Lokosphinx
Meridiana - Kamen Team
Movistar Team
MSTina-Focus
Nippo - Vini Fantini
Sangemini - MG.Kvis - Vega
WB Veranclassic Aqua Protect
Wilier Triestina - Selle Italia
DoB?
Pos
Corredor
Nacido
Equipo
Tiempo
UCI
01
Ballerini
Davide
1994
Androni Giocattoli
04:42:47
125
02
Visconti
Giovanni
1983
Italy
+ 00
85
03
Tizza
Marco
1992
Nippo - Vini Fantini
+ 00
70
04
Sbaragli
Kristian
1990
Israel Cycling Academy
+ 00
60
05
Velasco
Simone
1995
Wilier Triestina - Selle Italia
+ 00
50
06
Rojas
José Joaquin
1985
Movistar Team
+ 00
40
07
Ferrari
Fabricio
1985
Caja Rural - Seguros RGA
+ 00
35
08
Malecki
Kamil
1996
CCC Sprandi Polkowice
+ 00
30
09
Wackermann
Luca
1992
Bardiani - CSF
+ 00
25
10
O'Connor
Ben
1995
Dimension Data
+ 00
20
11
Santaromita
Ivan
1984
Nippo - Vini Fantini
+ 00
15
12
Reichenbach
Sebastien
1989
Groupama - FDJ
+ 00
10
13
Ciccone
Giulio
1994
Bardiani - CSF
+ 00
5
14
Gaudu
David
1996
Groupama - FDJ
+ 00
5
15
Pozzovivo
Domenico
1982
Italy
+ 00
5
16
Cattaneo
Mattia
1990
Androni Giocattoli
+ 03
3
17
Masnada
Fausto
1993
Androni Giocattoli
+ 18
3
18
Lietaer
Eliot
1990
WB Veranclassic Aqua Protect
+ 01:10
3
19
Carlini
Ettore
1989
D'Amico - Utensilnord
+ 01:10
3
20
Ficara
Pierpaolo
1991
Amore & Vita-Prodir
+ 01:18
3
21
Shilov
Sergey
1988
Gazprom - RusVelo
+ 01:18
3
22
Ladagnous
Matthieu
1984
Groupama - FDJ
+ 01:18
3
23
Stosz
Patryk
1994
CCC Sprandi Polkowice
+ 01:25
3
24
Neilands
Krists
1994
Israel Cycling Academy
+ 03:40
3
25
Bagioli
Nicola
1995
Nippo - Vini Fantini
+ 03:40
3
26
Carboni
Giovanni
1995
Bardiani - CSF
+ 07:08
27
Filosi
Iuri
1992
Italy
+ 07:08
28
Peyskens
Dimitri
1991
WB Veranclassic Aqua Protect
+ 07:10
29
Frapporti
Marco
1985
Androni Giocattoli
+ 07:10
30
Dlamini
Nicholas
1995
Dimension Data
+ 09:48
31
Zardini
Edoardo
1989
Wilier Triestina - Selle Italia
+ 09:48
DNS
Frankovic
Mateo
1994
Meridiana - Kamen Team
DNF
Capecchi
Eros
1986
Italy
DNF
Fabbro
Matteo
1995
Italy
DNF
Formolo
Davide
1992
Italy
DNF
Monaco
Alessandro
1998
Italy
DNF
Bernardinetti
Marco
1991
Amore & Vita-Prodir
DNF
Gabburo
Davide
1993
Amore & Vita-Prodir
DNF
Luksevics
Viesturs
1987
Amore & Vita-Prodir
DNF
Stüssi
Colin
1993
Amore & Vita-Prodir
DNF
Trosino
Mirko
1992
Amore & Vita-Prodir
DNF
Zullo
Antonio
1993
Amore & Vita-Prodir
DNF
Belletti
Manuel
1985
Androni Giocattoli
DNF
Frapporti
Mattia
1994
Androni Giocattoli
DNF
Gavazzi
Francesco
1984
Androni Giocattoli
DNF
Albanese
Vincenzo
1996
Bardiani - CSF
DNF
Orsini
Umberto
1994
Bardiani - CSF
DNF
Savini
Daniel
1997
Bardiani - CSF
DNF
Sterbini
Simone
1993
Bardiani - CSF
DNF
Amici
Alberto
1993
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Colleoni
Kevin
1999
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Colombo
Raul
1996
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Delco
Lorenzo
1995
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Piccot
Michel
1997
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Ravanelli
Simone
1995
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Salvador
Enrico
1994
Biesse Carrera Gavardo
DNF
Celano
Danilo
1989
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Irisarri
Jon
1995
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Oien
Justin
1995
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Reis
Rafael
1992
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Silva
Joaquim
1992
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Yssaad
Yannis
1993
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Antunes
Amaro
1990
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Brozyna
Piotr
1995
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Cieslik
Pawel
1986
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Paluta
Michal
1995
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Sisr
Frantisek
1993
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Bettini
Francesco
1995
D'Amico - Utensilnord
DNF
Garosio
Andrea
1993
D'Amico - Utensilnord
DNF
Martinelli
Ivan
1990
D'Amico - Utensilnord
DNF
Onesti
Emanuele
1995
D'Amico - Utensilnord
DNF
Orocito
Franco
1999
D'Amico - Utensilnord
DNF
Raffaele
Angelo
1991
D'Amico - Utensilnord
DNF
Arslanov
Ildar
1994
Gazprom - RusVelo
DNF
Kulikov
Vladislav
1996
Gazprom - RusVelo
DNF
Lagutin
Sergey
1981
Gazprom - RusVelo
DNF
Porsev
Alexander
1986
Gazprom - RusVelo
DNF
Rovny
Ivan
1987
Gazprom - RusVelo
DNF
Shalunov
Evgeny
1992
Gazprom - RusVelo
DNF
Bonnet
William
1982
Groupama - FDJ
DNF
Duchesne
Antoine
1991
Groupama - FDJ
DNF
Ludvigsson
Tobias
1991
Groupama - FDJ
DNF
Seigle
Romain
1994
Groupama - FDJ
DNF
Diaz
Jose Manuel
1995
Israel Cycling Academy
DNF
Gebremedhin
Awet
1992
Israel Cycling Academy
DNF
Goldstein
Omer
1996
Israel Cycling Academy
DNF
Hermans
Ben
1986
Israel Cycling Academy
DNF
Turek
Daniel
1993
Israel Cycling Academy
DNF
Evtushenko
Alexander
1993
Lokosphinx
DNF
Nikiforov
Arseny
1998
Lokosphinx
DNF
Novikov
Savva
1999
Lokosphinx
DNF
Sokolov
Dmitry
1988
Lokosphinx
DNF
Vdovin
Alexander
1993
Lokosphinx
DNF
Budimir
Kristijan
1999
Meridiana - Kamen Team
DNF
Jabuka
David
1997
Meridiana - Kamen Team
DNF
Kiserlovski
Emanuel
1984
Meridiana - Kamen Team
DNF
Pugliese
Antonio
1990
Meridiana - Kamen Team
DNF
Rabottini
Matteo
1987
Meridiana - Kamen Team
DNF
Vojskovic
Ivan
1980
Meridiana - Kamen Team
DNF
Arcas
Jorge
1992
Movistar Team
DNF
Landa
Mikel
1989
Movistar Team
DNF
Pedrero
Antonio
1991
Movistar Team
DNF
Quintana
Dayer
1992
Movistar Team
DNF
Quintana
Nairo
1990
Movistar Team
DNF
Sepulveda
Eduardo
1991
Movistar Team
DNF
Marcelli
Mattia
1991
MSTina-Focus
DNF
Ruscetta
Andrea
1990
MSTina-Focus
DNF
Stacchiotti
Riccardo
1991
MSTina-Focus
DNF
Vulcan
Denis Marian
1999
MSTina-Focus
DNF
Zurlo
Federico
1994
MSTina-Focus
DNF
Canola
Marco
1988
Nippo - Vini Fantini
DNF
Lobato
Juan Jose
1988
Nippo - Vini Fantini
DNF
Nakane
Hideto
1990
Nippo - Vini Fantini
DNF
Ponzi
Simone
1987
Nippo - Vini Fantini
DNF
Ciabocco
Elia
1998
Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF
Colnaghi
Luca
1999
Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF
Di Sante
Antonio
1993
Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF
Draperi
Matteo
1991
Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF
Goffi
Geremia
1999
Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF
Marinozzi
Alessandro
1998
Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF
Berhane
Natnael
1991
Dimension Data
DNF
Davies
Scott
1995
Dimension Data
DNF
Morton
Lachlan
1992
Dimension Data
DNF
Pauwels
Serge
1983
Dimension Data
DNF
Venter
Jaco
1987
Dimension Data
DNF
Deruette
Thomas
1995
WB Veranclassic Aqua Protect
DNF
Masson
Christophe
1985
WB Veranclassic Aqua Protect
DNF
Molly
Kenny
1996
WB Veranclassic Aqua Protect
DNF
Mortier
Julien
1997
WB Veranclassic Aqua Protect
DNF
Warnier
Antoine
1993
WB Veranclassic Aqua Protect
DNF
Florez
Miguel
1996
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Fonzi
Giuseppe
1991
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Koshevoy
Ilia
1991
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Pacioni
Luca
1993
Wilier Triestina - Selle Italia
DNF
Schönberger
Sebastian
1994
Wilier Triestina - Selle Italia
Información
Trofeo Matteotti
Italia
23º septiembre 2018
1.1 | 195.0 km