FIRSTCYCLING
Carretera
Carretera
Aficionado
Junior
Ciclo Cross
MTB
Pista
Fantasía
Carreras y resultados
Equipos
Ranking
Paris - Tours U23
UCI, Carrera de un día, 9º octubre 2005, Francia
Información de carrera
Resultados
Historia
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
Resultados
Embed Results
Naciones
Bermuda
Australia
Bélgica
España
Estonia
Francia
Holanda
Irlanda
Japón
Luxemburgo
Moldavia
Polonia
Reino Unido
Sudáfrica
DoB?
Pos
Corredor
Nacido
Equipo
Tiempo
01
Patanchon
Fabien
1983
Française des Jeux
04:02:12
02
Vantomme
Maxime
1986
-
+ 03
03
Smolen
Tomasz
1983
-
+ 03
04
Fondard
Romain
1984
-
+ 03
05
Ladagnous
Matthieu
1984
-
+ 03
06
Mandri
René
1984
AG2R Prévoyance
+ 03
07
Cheval
Sylvain
1984
-
+ 03
08
Feillu
Romain
1984
Agritubel
+ 03
09
Neirynck
Stijn
1985
-
+ 03
10
Aulas
Alexandre
1986
-
+ 03
11
Marie
Yannick
1985
-
+ 03
12
Stamsnijder
Tom
1985
Rabobank CT
+ 03
13
Leezer
Tom
1985
Rabobank CT
+ 03
14
Maldonado Cano
Luis
1983
-
+ 03
15
Hartmann
Nicolas
1985
Cofidis
+ 03
16
Moerman
Detlef
1985
-
+ 03
17
Oegema
Bart
1983
-
+ 03
18
Lebas
Thomas
1985
-
+ 09
19
Limoges
Vincent
1985
-
+ 09
20
Hivert
Jonathan
1985
Crédit Agricole
+ 10
21
Gonzalo Ramirez
Eduardo
1983
-
+ 10
22
Perche
Antoine
1983
-
+ 10
23
Walker
William
1985
Rabobank CT
+ 10
24
Pratte
Philippe
1986
-
+ 10
25
Gourgue
Benjamin
1986
-
+ 10
26
Vandewalle
Kristof
1985
-
+ 10
27
Cieslik
Pawel
1986
-
+ 10
28
Pauwels
Serge
1983
Rabobank CT
+ 19
29
El Fares
Julien
1985
La Pomme Marseille
+ 24
30
Van Dulmen
Thom
1985
Rabobank CT
+ 29
31
Roger
Alexandre
1985
-
+ 53
32
Ferrand
Jonathan
1983
-
+ 53
33
Champion
Dimitri
1983
-
+ 01:01
34
Page
Kieran
1983
-
+ 01:01
35
Deresmes
Geoffrey
1985
-
+ 01:01
36
Degand
Thomas
1986
-
+ 01:01
37
Villemont
Damien
1984
-
+ 01:04
38
van Genechten
Jonas
1986
-
+ 01:21
39
Pioline
Renaud
1984
-
+ 01:21
40
Copin
Fabien
1985
-
+ 01:21
41
Bideau
Jean-Marc
1984
-
+ 01:21
42
Boyer
Julien
1984
-
+ 01:21
43
Leroy
Thomas
1987
-
+ 01:23
44
Han
David
1985
-
+ 01:23
45
Bacquet
Fabien
1986
-
+ 01:23
46
Gaudin
Damien
1986
-
+ 01:23
47
Paolella
Stephane
1984
-
+ 01:26
48
Haddou
Nadir
1983
-
+ 01:29
49
Florent
Cyril
1984
-
+ 01:29
50
Tanaka
So
1985
-
+ 01:29
51
Ickx
Mario
1984
-
+ 01:29
52
Jérôme
Vincent
1984
Bouygues Telecom
+ 01:42
53
Ebrard
Benoit
1983
-
+ 02:13
54
Laborie
Christophe
1986
-
+ 02:14
55
Esch
Christopher
1983
-
+ 02:14
56
Butterfield
Tyler Barbour
1983
-
+ 02:14
57
Mouchel
Jonathan
1985
-
+ 02:18
58
Suhubiette
Lionel
1984
-
+ 02:18
59
Regner
Mickael
1983
-
+ 02:18
60
Veelers
Tom
1984
Rabobank CT
+ 02:33
61
Vaillant
Pierre-Bernard
1983
-
+ 02:37
62
Cantourne
Benjamin
1985
-
+ 02:37
63
Crowin
Sebastien
1983
-
+ 02:37
64
Rompion
Matthieu
1985
-
+ 02:37
65
Destrebecq
Steve
1984
-
+ 02:39
66
Georges
Sylvain
1984
-
+ 02:39
67
Melis
Jasper
1985
Quick Step
+ 02:39
68
Verdenal
Jerome
1985
-
+ 02:41
69
Malle
Guillaume
1985
-
+ 02:41
70
Brodin
Julien
1983
-
+ 02:41
71
Rouzet
Gwenaël
1986
-
+ 02:41
72
Ravenel
Thomas
1983
-
+ 02:41
73
Hoareau
Sebastien
1985
-
+ 02:41
74
Guyot
Stephane
1986
-
+ 02:45
75
Tronet
Steven
1986
-
+ 02:45
76
Racodon
Nicolas
1983
-
+ 02:45
77
Boulangue
Sebastien
1983
-
+ 02:45
78
Rabaud
Julien
1986
-
+ 02:45
79
Rocher
Mickael
1984
-
+ 02:45
80
Wachnik
Pawel
1985
-
+ 02:50
81
Guetrot
Florent
1983
-
+ 02:50
82
Beyaert
Jeremy
1985
-
+ 02:50
83
Renais
Stephane
1986
-
+ 02:50
84
Herblot
Jeremie
1985
-
+ 02:50
85
Hardy
Maxime
1986
-
+ 02:50
86
Duval
Guilaume
1983
-
+ 02:59
87
Chérel
Mikaël
1986
-
+ 02:59
88
Pearson
Joel
1983
-
+ 02:59
89
Roche
Emmanuel
1984
-
+ 02:59
90
Rolland
Pierre
1986
-
+ 02:59
91
Cazaux
Pierre
1984
-
+ 03:03
92
Houanard
Steve
1986
-
+ 03:10
93
Colin
Anthony
1985
-
+ 03:22
94
Kirch
Joe
1984
-
+ 04:44
95
Bousseau
Alexandre
1983
-
+ 04:55
96
Godefroid
Jonathan
1986
-
+ 04:55
97
Luciano
Juan
-
-
+ 04:55
98
Cigolotti
Damien
1983
-
+ 05:06
99
Antomarchi
Julien
1984
La Pomme Marseille
+ 05:23
100
Sambris
Ruslan
1985
La Pomme Marseille
+ 05:23
101
Biebouw
Benjamin
1986
-
+ 05:42
102
Penaud
Stephane
1983
-
+ 05:45
103
Perget
Mathieu
1984
-
+ 05:52
104
Huguet
Yann
1984
-
+ 05:52
105
Sinner
Benoit
1984
-
+ 05:52
106
Passeron
Aurélien
1984
-
+ 06:07
107
Guay
Julien
1986
-
+ 06:07
108
Deroo
David
1985
-
+ 06:14
109
Marc
Michel
1985
-
+ 06:34
110
Lalouette
Kevin
1984
-
+ 08:06
111
Feillu
Brice
1985
-
+ 08:06
112
Galland
Jérémie
1983
Cofidis
+ 08:06
113
Leroyer
Damien
1984
-
+ 08:08
114
De Smet
Joel
1983
-
+ 08:08
115
Guernion
Gaetan
1984
-
+ 09:00
116
Olejnik
Tomasz
1985
-
+ 09:00
117
Perrocheau
Willy
1983
-
+ 10:54
118
Esmans
Dylan
-
-
+ 11:13
DNS
Godet
Arnaud
1986
-
DNF
Adamiak
Julien
1984
-
DNF
Arassus
David
1983
-
DNF
Aznar Torres
Aitor
1986
-
DNF
Barbier
Julien
1985
-
DNF
Beluche
Mikael
1984
-
DNF
Besqueut
Sebastien
1984
-
DNF
Bessy
Cyril
1986
-
DNF
Borgogno
Loic
-
-
DNF
Bosquain
Alexandre
1985
-
DNF
Brammeier
Matthew
1985
-
DNF
Branas
Julien
1984
-
DNF
Briolet
Nicolas
-
-
DNF
Brusson
Adrien
1984
-
DNF
Champalou
Sebastien
1984
-
DNF
Charpigny
Xavier
1985
-
DNF
Chauveau
Boris
1986
-
DNF
Codbessin
Vincent
1986
-
DNF
Coppel
Jérôme
1986
-
DNF
Cusin
Rémy
1986
-
DNF
Denonfoux
Marc
1984
-
DNF
Derrien
Benjamin
1984
-
DNF
Devillers
Gilles
1985
-
DNF
Dubois
Anthony
-
-
DNF
Dubois
Anthony
-
-
DNF
Dubuisson
Jordan
-
-
DNF
Dumoulin
Gregory
1986
-
DNF
Duverger
Romain-Guillaume
1985
-
DNF
Emery
Frederic
1983
-
DNF
Fournet-Fayard
Sébastien
1985
-
DNF
Goupil
Bertrand
1985
-
DNF
Greau
Sebastien
1983
-
DNF
Henrard
Jean-Francois
-
-
DNF
Jeannot
Cedric
-
-
DNF
Klein
Antoine
1983
-
DNF
Ladret
Remy
1983
-
DNF
Lagamme
Rudy
-
-
DNF
Lamy
Franck
1984
-
DNF
Laroy
Vincent
1985
-
DNF
Le Ven
Derek
1985
-
DNF
Lefrancois
Olivier
1985
-
DNF
Lioger
Stephane
1986
-
DNF
Lubin
Eddy
1983
-
DNF
Malet
Julien
1986
-
DNF
Meinguet
Dorian
-
-
DNF
Menc Molina
Colin
1984
-
DNF
Mourier
Jean-Christopher
1984
-
DNF
Pasquier
Fabien
1984
-
DNF
Pean
Eric
1986
-
DNF
Pineau
Cédric
1985
-
DNF
Pommier
Lilian
1983
-
DNF
Pottier
Fabien
-
-
DNF
Prat Casas
Santi
-
-
DNF
Quillere
Pierre
1986
-
DNF
Rostollan
Thomas
1986
-
DNF
Rousseau
Nicolas
1983
-
DNF
Suzanne
Nicolas
1986
-
DNF
Vachon
Florian
1985
-
DNF
Valadas
Guillaume
1986
-
DNF
Valery
Andre
-
-
DNF
Vignolles
Florian
1984
-
DNF
Marino
Jean-Marc
1983
Crédit Agricole
DNF
Hupond
Thierry
1984
La Pomme Marseille
DNF
Suray
Gil
1984
MrBookmaker - Sports Tech
DNF
Drouilly
Mathieu
1986
R.A.G.T. Semences
Información
Paris - Tours U23
Francia
9º octubre 2005
1.2 | 185.0 km