FIRSTCYCLING
Carretera
Carretera
Aficionado
Junior
Ciclo Cross
MTB
Pista
Fantasía
Carreras y resultados
Equipos
Ranking
Solidarnosc Champions
UCI, Vuelta por etapa, 4º -8º julio 2007, Polonia
Información de carrera
Resultados
Participantes
Historia
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
GC
Joven
Puntos
Montaña
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Etapa: 04
Etapa: 05
Etapa: 06
Embed Results
Naciones
Alemania
Bielorrusia
Chequia
Croacia
Eslovaquia
Eslovenia
Estonia
Italia
Letonia
Polonia
Rusia
Ucrania
Equipos
-
Amore & Vita - McDonald's
CCC Polsat Polkowice
DHL - Author
Dynatek
Intel - Action
Kalev Chocolate Team
Legia - TV4
MapaMap - BantProfi
Miche
NCH - Team Cube
Perutnina Ptuj
PSK Whirlpool - Hradec Kralove
Rietumu Bank - Riga
Team Notebooksbilliger.de
Team Sparkasse
Weltour
DoB?
Pos
Corredor
Nacido
Equipo
Tiempo
01
Bodnar
Lukasz
1982
Intel - Action
21:07:23
02
Janiaczyk
Błażej
1983
Intel - Action
+ 56
03
Gazvoda
Gregor
1981
Perutnina Ptuj
+ 01:23
04
Lisowicz
Tomasz
1977
CCC Polsat Polkowice
+ 01:26
05
Rebiewski
Jaroslaw
1974
CCC Polsat Polkowice
+ 01:37
06
Bronis
Roman
1976
DHL - Author
+ 01:41
07
Radosz
Robert
1975
Intel - Action
+ 01:59
08
Pawlak
Wojciech
1969
Dynatek
+ 02:21
09
Jezowski
Krzysztof
1975
CCC Polsat Polkowice
+ 02:59
10
Stafiej
Kazimierz
1968
DHL - Author
+ 03:03
11
Kvasina
Matija
1981
Perutnina Ptuj
+ 03:07
12
Modzelewski
Lukasz
1986
Legia - TV4
+ 03:34
13
Omulec
Andrej
1982
Perutnina Ptuj
+ 04:02
14
Detko
Artur
1983
Dynatek
+ 04:06
15
Marin
Matej
1980
Perutnina Ptuj
+ 04:39
16
Romanik
Radoslaw
1967
DHL - Author
+ 05:56
17
Kostyuk
Denys
1982
Intel - Action
+ 09:43
18
Giunti
Massimo
1974
Miche
+ 10:47
19
Krupa
Dawid
1980
Dynatek
+ 11:02
20
Kiendys
Tomasz
1977
CCC Polsat Polkowice
+ 11:50
21
Wackernagel
Lars
1975
Team Sparkasse
+ 12:04
22
Rutkiewicz
Marek
1981
Intel - Action
+ 12:14
23
Schillinger
Andreas
1983
Team Sparkasse
+ 12:30
24
Faltynek
Jan
1974
NCH - Team Cube
+ 13:07
25
Kloucek
Frantisek
1985
PSK Whirlpool - Hradec Kralove
+ 13:14
26
Mares
Martin
1982
PSK Whirlpool - Hradec Kralove
+ 13:24
27
Mroz
Mateusz
1980
CCC Polsat Polkowice
+ 13:28
28
Wesoly
Marek
1978
CCC Polsat Polkowice
+ 13:45
29
Krzywy
Krzysztof
1978
Dynatek
+ 14:36
30
Maimre
Raivo
1982
Rietumu Bank - Riga
+ 14:47
31
Durasek
Kristijan
1987
Perutnina Ptuj
+ 14:50
32
Kubias
Petr
1988
PSK Whirlpool - Hradec Kralove
+ 14:53
33
Podolski
Lukasz
1980
Weltour
+ 15:26
34
Danacik
Jakub
1988
PSK Whirlpool - Hradec Kralove
+ 15:31
35
Czajkowski
Daniel
1978
DHL - Author
+ 15:45
36
Wojciechowski
Dariusz
1968
-
+ 16:11
37
Huzarski
Bartosz
1980
Intel - Action
+ 18:18
38
Serri
Eddy
1974
Miche
+ 18:25
39
Kohut
Slawomir
1977
Amore & Vita - McDonald's
+ 18:44
40
Papok
Siarhei
1988
-
+ 19:03
41
Klipp
Christoph
1984
Team Notebooksbilliger.de
+ 20:45
42
Szczawinski
Krzysztof
1979
Miche
+ 21:15
43
Zaradny
Piotr
1972
DHL - Author
+ 21:42
44
Mironov
Alexander
1984
Rietumu Bank - Riga
+ 22:20
45
Gebka
Marcin
1974
Dynatek
+ 22:36
46
Schild
Rene
1983
Team Sparkasse
+ 22:37
47
Stare
Matej
1978
Perutnina Ptuj
+ 24:47
48
Bury
Slawomyr
1985
Amore & Vita - McDonald's
+ 24:53
49
Kibur
Silvar
1986
Kalev Chocolate Team
+ 27:22
50
Welniak
Jaroslaw
1978
Legia - TV4
+ 27:33
51
Eisaks
Kalvis
1983
Rietumu Bank - Riga
+ 27:48
52
Prous
Priit
1984
Kalev Chocolate Team
+ 31:00
53
König
Karl-Christian
1983
-
+ 32:38
54
Bommel
Henning
1983
-
+ 32:54
55
Racenajs
Kristofers
1985
Rietumu Bank - Riga
+ 32:54
56
Wolski
Marcin
1984
Legia - TV4
+ 33:16
57
Pohl
Fabian
1979
Team Notebooksbilliger.de
+ 33:40
58
Maciejewski
Marek
1977
Weltour
+ 34:35
59
Fulst
Guido
1970
-
+ 34:43
60
Sinelnikau
Aliaksandr
1987
-
+ 34:45
61
Hovar
Ihar
1988
-
+ 34:47
62
Schüler
Tilo
1980
Team Sparkasse
+ 34:51
63
Jakin
Alo
1986
Kalev Chocolate Team
+ 34:52
64
Ojavee
Mart
1981
Kalev Chocolate Team
+ 36:33
65
Becka
Radek
1979
PSK Whirlpool - Hradec Kralove
+ 36:40
66
Kohut
Seweryn
1976
Amore & Vita - McDonald's
+ 37:45
67
Goralewski
Lukasz
1983
Amore & Vita - McDonald's
+ 37:47
68
Weinberg
Marcus
1983
Team Notebooksbilliger.de
+ 38:26
69
Bengsch
Robert
1983
-
+ 38:56
70
Janik
Rafal
1987
MapaMap - BantProfi
+ 41:28
71
D'Andrea
Nicola
1983
Miche
+ 41:47
72
König
Leopold
1987
PSK Whirlpool - Hradec Kralove
+ 44:46
73
Honkisz
Adrian
1988
Miche
+ 45:26
74
Lebedev
Andri
1982
Kalev Chocolate Team
+ 47:42
75
Lampater
Leif
1982
-
+ 47:46
76
Raudsepp
Tarmo
1981
Rietumu Bank - Riga
+ 51:58
77
Muto
Pasquale
1980
Miche
+ 53:09
78
Trunec
Michal
1985
NCH - Team Cube
+ 01:00:06
79
Sibl
Jiri
1987
NCH - Team Cube
+ 01:02:28
80
Azarkevich
Dzmitry
1988
-
+ 01:08:54
DNF
Bartko
Robert
1975
-
DNF
Brakk
Aleaksandr
1988
-
DNF
Gasparre
Graziano
1978
Amore & Vita - McDonald's
DNF
Krol
Artur
1983
Amore & Vita - McDonald's
DNF
Barczyk
Piotr
1982
Dynatek
DNF
Jermakov
Janar
1986
Kalev Chocolate Team
DNF
Pawlyta
Michal
1983
Legia - TV4
DNF
Pietrzak
Przemyslaw
1984
Legia - TV4
DNF
Kuras
Tomasz
1985
MapaMap - BantProfi
DNF
Laczniak
Krzysztof
1985
MapaMap - BantProfi
DNF
Martyniak
Sebastian
1983
MapaMap - BantProfi
DNF
Belohoubek
Ondrej
1988
NCH - Team Cube
DNF
Krummer
Radek
1988
NCH - Team Cube
DNF
Simek
Jan
1986
NCH - Team Cube
DNF
Faltus
Richard
1977
Team Sparkasse
DNF
Müller
Dirk
1973
Team Sparkasse
DNF
Dulas
Konrad
1988
Weltour
DNF
Lesniak
Tomasz
1979
Weltour
DNF
Lysy
Mateusz
1987
Weltour
DNF
Rzepcki
Krzysztof
1981
Weltour
Información
Solidarnosc Champions
Polonia
4º -8º julio 2007
2.1