FIRSTCYCLING
Carretera
Carretera
Aficionado
Junior
Ciclo Cross
MTB
Pista
Fantasía
Carreras y resultados
Equipos
Ranking
Catalaanse Week
Division I, Vuelta por etapa, 25º -29º marzo 1996, España
Información de carrera
Resultados
Perfiles
Historia
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
GC
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Etapa: 04
Etapa: 05
Etapa: 06
Embed Results
Naciones
Alemania
Australia
Bélgica
Brasil
Colombia
Dinamarca
España
Estados Unidos de América
Finlandia
Francia
Holanda
Italia
Kazajistán
Noruega
Portugal
Rusia
Suecia
Suiza
Ucrania
DoB?
Pos
Corredor
Nacido
Equipo
Tiempo
01
Zülle
Alex
1968
ONCE
21:31:45
02
Cuesta
Íñigo
1969
ONCE
+ 01:20
03
Casagrande
Francesco
1970
Saeco - AS Juvenes
+ 01:27
04
Frattini
Francesco
1967
Gewiss - Playbus
+ 01:32
05
Della Santa
Stefano
1967
Mapei - GB
+ 02:31
06
Dufaux
Laurent
1969
Festina - Lotus
+ 02:33
07
Olano
Abraham
1970
Mapei - GB
+ 02:39
08
Noè
Andrea
1969
Mapei - GB
+ 02:45
09
Jiménez
José María
1971
Banesto
+ 03:00
10
Mauri
Melchor
1966
ONCE
+ 03:08
11
Odriozola Mugarza
Jon
1970
Gewiss - Playbus
+ 03:12
12
Montoya Alarcon
Jesus
1963
Banesto
+ 03:19
13
Merckx
Axel
1972
Motorola
+ 03:20
14
Virenque
Richard
1969
Festina - Lotus
+ 03:45
15
Zanini
Stefano
1969
Gewiss - Playbus
+ 04:16
16
Pulnikov
Vladimir
1965
TVM
+ 04:18
17
Serrano
Marcos Antonio
1972
Kelme - Artiach
+ 04:56
18
García Marquina
David
1970
Equipo-Euskadi
+ 05:08
19
Beltrán
Manuel
1971
Mapei - GB
+ 05:08
20
Faustini
Stefano
1968
Aki - Gipiemme
+ 05:18
21
Vona
Franco
1964
Aki - Gipiemme
+ 05:24
22
Meinert Nielsen
Peter
1966
Telekom
+ 05:32
23
Irusta
Alfredo
1968
MX Onda
+ 05:48
24
Breukink
Erik
1964
Rabobank
+ 06:01
25
Sierra Aguerro
Roberto
1967
ONCE
+ 06:33
26
Echave
Federico
1960
Mapei - GB
+ 06:40
27
Gelfi
Luca
1966
Brescialat
+ 06:40
28
Bontempi
Fabrizio
1966
Brescialat
+ 06:47
29
Solaun Solana
Cesar
1970
Equipo-Euskadi
+ 07:03
30
Livingston
Kevin
1973
Motorola
+ 07:14
31
González
Arsenio
1960
Mapei - GB
+ 07:23
32
Bruyneel
Johan
1964
Rabobank
+ 07:26
33
González de Galdeano
Álvaro
1970
Equipo-Euskadi
+ 07:27
34
Garcia Camacho
Ignacio
1968
Kelme - Artiach
+ 07:48
35
Ayarzagüena Urkidi
Inaki
1969
Equipo-Euskadi
+ 07:55
36
Julich
Bobby
1971
Motorola
+ 07:59
37
Bölts
Udo
1966
Telekom
+ 08:00
38
Dominguez
Juan Carlos
1971
Kelme - Artiach
+ 08:01
39
Dekker
Erik
1970
Rabobank
+ 08:14
40
Petilleau
Stephane
1971
TVM
+ 08:21
41
Brignoli
Ermanno
1969
Gewiss - Playbus
+ 08:29
42
Piccoli
Mariano
1970
Brescialat
+ 08:53
43
Pascual Llorente
Javier
1971
Porcelana Santa Clara
+ 08:54
44
Johnsen
Lars Kristian
1970
TVM
+ 09:05
45
Kjærgaard
Steffen
1973
TVM
+ 09:23
46
Rincón
Oliverio
1968
ONCE
+ 09:28
47
Van Der Steen
Niels
1972
TVM
+ 09:53
48
Vaughters
Jonathan
1973
Porcelana Santa Clara
+ 10:27
49
Escartín
Fernando
1968
Kelme - Artiach
+ 10:44
50
Lopez
Alberto
1972
Equipo-Euskadi
+ 10:54
51
Brognara
Andrea
1971
Gewiss - Playbus
+ 11:44
52
Santaromita
Mauro-Antonio
1964
Gewiss - Playbus
+ 11:46
53
Zabel
Erik
1970
Telekom
+ 11:49
54
Bobrik
Vladislav
1971
Gewiss - Playbus
+ 12:01
55
Vicario Barbera
Juan Carlos
1971
MX Onda
+ 14:14
56
González de Galdeano
Igor
1973
Equipo-Euskadi
+ 16:30
57
Leanizbarrutia
Alberto
1963
ONCE
+ 17:49
58
Thibout
Bruno
1969
Motorola
+ 18:35
59
Rodriguez Garcia
Jose
1966
Kelme - Artiach
+ 18:41
60
Diaz de Otazu Galarza
Luis
1966
ONCE
+ 18:57
61
van Heeswijk
Max
1973
Motorola
+ 19:28
62
Pascual Soler
Manuel
1969
Saeco - AS Juvenes
+ 18:59
63
Laukka
Joona
1972
Festina - Lotus
+ 20:27
64
Jonker
Patrick
1969
ONCE
+ 20:58
65
Lopez Uriarte
Oscar
1970
Equipo-Euskadi
+ 22:56
66
Sanchez De La Rocha
Jose-Luis
1972
Kelme - Artiach
+ 23:00
67
Voskamp
Bart
1968
TVM
+ 23:27
68
Salmeron Martinez
Gines
1972
Saeco - AS Juvenes
+ 23:31
69
Audehm
Gerd
1968
Telekom
+ 24:02
70
Indurain
Prudencio
1968
Banesto
+ 24:09
71
Lafis
Michel
1967
Telekom
+ 24:10
72
Pereira
Delmino
1967
Boavista - Recer
+ 24:12
73
Della Vedova
Marco
1972
Brescialat
+ 24:42
74
Blaudzun
Michael
1973
Rabobank
+ 24:43
75
Peña
Miguel Angel
1970
Mapei - GB
+ 24:50
76
Indurain
Miguel
1964
Banesto
+ 24:54
77
Sanchez Garcia
Antonio
1970
Saeco - AS Juvenes
+ 25:10
78
Laiseka
Roberto
1969
Equipo-Euskadi
+ 25:12
79
McRae
William Chann
1971
Porcelana Santa Clara
+ 25:14
80
Freitas De Pavia
Cassio
1965
Boavista - Recer
+ 25:47
81
Donati
Massimo
1967
Saeco - AS Juvenes
+ 26:09
82
Miranda Gonzalez
Carmelo
1969
Banesto
+ 26:09
83
Sarreira Paulo
Luis Miguel
1972
Boavista - Recer
+ 27:45
84
Uria Gonzalez
Jose Manuel
1969
MX Onda
+ 28:10
85
Miguelanez Arribas
Joaquin
1970
Porcelana Santa Clara
+ 29:16
86
Velo
Marco
1974
Brescialat
+ 29:36
87
Unzaga
Jon
1962
Mapei - GB
+ 29:51
88
Rodriguez
Javier
1971
Porcelana Santa Clara
+ 31:32
89
Chiotti
Jerome
1972
Festina - Lotus
+ 33:20
90
Teteriouk
Andrei
1967
Aki - Gipiemme
+ 34:14
91
Henn
Christian
1964
Telekom
+ 34:28
92
Mota dos Santos
Fernando Manuel
1966
Boavista - Recer
+ 34:52
93
Espinosa Hernandez
José António
1969
MX Onda
+ 36:02
94
Lebreton
Lylian
1972
Festina - Lotus
+ 36:03
95
Gotti
Ivan
1969
Gewiss - Playbus
+ 36:41
96
Nieto
Germán
1972
MX Onda
+ 37:12
97
Thebes
Raymond
1969
TVM
+ 38:45
98
Aparicio
Vicente
1969
Banesto
+ 39:40
99
Rodriguez Molina
Ignacio
1971
Saeco - AS Juvenes
+ 41:40
100
Sabatier
Cyril
1971
Aki - Gipiemme
+ 42:35
101
McEwen
Robbie
1972
Rabobank
+ 47:23
102
Rezze
Dante
1963
Aki - Gipiemme
+ 47:42
103
Vidal Martinez
Jose Angel
1969
Kelme - Artiach
+ 47:56
104
Tebaldi
Valerio
1965
Festina - Lotus
+ 48:07
105
Anguita
Eleuterio
1969
MX Onda
+ 48:23
106
Groenendaal
Richard
1971
Rabobank
+ 53:14
Información
Catalaanse Week
España
25º -29º marzo 1996
2.1