FIRSTCYCLING
Aficionado
Carretera
Aficionado
Junior
Ciclo Cross
MTB
Pista
Fantasía
Carreras y resultados
Equipos
Ranking
Clásica de Rionegro
Aficionado, 21º -24º febrero 2023, Colombia
Información de carrera
Resultados
Participantes
Historia
2024
2023
2022
2021
2020
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2011
2010
2009
2007
GC
Joven
Puntos
Montaña
Meta volante
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Etapa: 04
Embed Results
Naciones
Colombia
España
Panamá
Equipos
Avinal GW El Carmen Viboral
Balcon de Oriente
Corp.Plateado
EPM-Go Rigo Go
GWShim-Siderm-Pac Depor
Liga Sucre Alcatraz
Orgullo Paisa
Petrolike
Team Medellin-EPM
Team Sistecredito U23
Team Sistecredito-GW
DoB?
Pos
Corredor
Nacido
Equipo
Tiempo
01
Sevilla
Oscar
1976
Team Medellin-EPM
08:28:56
02
Jamaica
Javier
1996
Team Medellin-EPM
+ 00
03
Castano
Sebastian
1997
Orgullo Paisa
+ 10
04
Munoz
Cristian
1996
EPM-Go Rigo Go
+ 11
05
Florez
Miguel
1996
GWShim-Siderm-Pac Depor
+ 19
06
Gomez Marin
Santiago
1999
Team Sistecredito-GW
+ 22
07
Pena
Wilson
1998
Team Sistecredito-GW
+ 22
08
Castillo
Kevin David
2001
Team Sistecredito-GW
+ 25
09
Ochoa
Diego
1993
EPM-Go Rigo Go
+ 01:18
10
Restrepo
Jhonatan
1994
GWShim-Siderm-Pac Depor
+ 01:26
11
Guerrero
Diego
1997
Team Sistecredito-GW
+ 01:29
12
Sanchez
Mateo
2001
Orgullo Paisa
+ 02:20
13
Fernandez
Oscar
2000
EPM-Go Rigo Go
+ 02:20
14
Mancipe
Andrés
2002
GWShim-Siderm-Pac Depor
+ 02:29
15
Oyola
Robigzon
1988
Team Medellin-EPM
+ 02:44
16
Rendon
Juan Tito
2000
Orgullo Paisa
+ 02:54
17
Chaves
Jhonatan
2001
EPM-Go Rigo Go
+ 02:55
18
Hernandez
Jose
1994
EPM-Go Rigo Go
+ 02:55
19
Chaves
German
1995
Team Sistecredito-GW
+ 03:14
20
Suarez
Juan Pablo
1985
Petrolike
+ 05:42
21
Mendez
Daniel
2000
EPM-Go Rigo Go
+ 05:59
22
Guavita
Cesar David
2002
Team Sistecredito U23
+ 06:04
23
Bohorquez
Hernando
1992
Petrolike
+ 07:15
24
Pescador
Diego
2004
GWShim-Siderm-Pac Depor
+ 10:35
25
Suaza
Bernardo
1992
Petrolike
+ 11:05
26
Gil
Alexander
1992
EPM-Go Rigo Go
+ 11:07
27
Merchan
Didier
1999
GWShim-Siderm-Pac Depor
+ 11:27
28
Cardona Tabares
Julian
1997
Team Sistecredito-GW
+ 12:18
29
Ramirez Serna
Santiago
2001
Orgullo Paisa
+ 14:48
30
Gutierrez
Heberth
1999
EPM-Go Rigo Go
+ 15:47
31
Muñoz
Jaider
2004
Team Sistecredito U23
+ 16:16
32
Toro
Felipe
2003
Avinal GW El Carmen Viboral
+ 17:01
33
Ramírez
Johan
2002
Corp.Plateado
+ 17:48
34
Aguirre
Hernan
1995
Petrolike
+ 18:19
35
Ramirez
Juan Diego
1999
Liga Sucre Alcatraz
+ 22:37
36
Roldan
Weimar
1985
Balcon de Oriente
+ 23:19
37
Colon
Johan
1995
Orgullo Paisa
+ 23:29
38
Osorio
Alejandro
1998
GWShim-Siderm-Pac Depor
+ 23:38
39
Soto
Nelson
1994
GWShim-Siderm-Pac Depor
+ 23:38
40
Osorio
Danny
1988
Team Medellin-EPM
+ 23:47
41
Cano
Kevin
1997
Orgullo Paisa
+ 24:04
42
Rendon Areiza
Juan Pablo
2000
Petrolike
+ 24:16
43
Zuluaga
Juan David
2001
Avinal GW El Carmen Viboral
+ 25:34
44
Herrera
Manuel
2002
EPM-Go Rigo Go
+ 25:49
45
Muñoz
Daniel
1996
EPM-Go Rigo Go
+ 27:16
46
Molano
Julian
1997
Team Sistecredito-GW
+ 27:27
47
Restrepo
Juan Pablo
2000
Petrolike
+ 27:54
48
Blanco
Lukas
2002
Corp.Plateado
+ 28:14
49
Hoyos
Juan Diego
1996
Balcon de Oriente
+ 28:46
50
Velez
Santiago
2001
Avinal GW El Carmen Viboral
+ 29:14
51
Morales
Felipe
2001
Balcon de Oriente
+ 30:20
52
Martinez
Juan Esteban
1999
Team Sistecredito U23
+ 32:36
53
Guatibonza
Jhonatan
2004
GWShim-Siderm-Pac Depor
+ 32:50
54
Castro
Marlon Fernando
2001
Avinal GW El Carmen Viboral
+ 32:52
55
Barboza
Juan Manuel
2000
Orgullo Paisa
+ 32:58
56
Callejas
Edinson Alejandro
2000
Petrolike
+ 33:09
57
Paredes
Pablo
2003
Orgullo Paisa
+ 33:43
58
Hernandez
Brayan
1997
GWShim-Siderm-Pac Depor
+ 34:06
59
Osorio
Juan Felipe
1995
Orgullo Paisa
+ 34:19
60
Vargas
Brayan
2003
GWShim-Siderm-Pac Depor
+ 34:50
61
Canas
Estiven
2002
Corp.Plateado
+ 35:40
62
Medina
Cesar
2000
Liga Sucre Alcatraz
+ 37:34
63
Hoyos
David
2004
Team Sistecredito U23
+ 38:48
64
Sanchez Duque
Kevin
2003
Corp.Plateado
+ 38:49
65
Montoya
Jairo Orlando
2002
Liga Sucre Alcatraz
+ 42:17
66
Cuartas
Jose David
2001
Corp.Plateado
+ 42:54
67
Arias Villada
Wilson Fernando
2000
Liga Sucre Alcatraz
+ 43:55
68
Betancur
Cristian
2002
Liga Sucre Alcatraz
+ 45:30
69
Marin
Santiago
2002
Corp.Plateado
+ 46:41
DNF
Arango
Santiago
1995
Balcon de Oriente
DNF
Barrera Vega
Italo Scott
1995
Balcon de Oriente
DNF
Chavarria
Emmanuel
2004
Balcon de Oriente
DNF
Jaramillo
Esteban
2002
Balcon de Oriente
DNF
Marulanda
Santiago
2004
Balcon de Oriente
DNF
Osorio
Sergio
2003
Balcon de Oriente
DNF
Ospina
Alejandro
2003
Balcon de Oriente
DNF
Arevalo
Daniel
2004
Liga Sucre Alcatraz
DNF
Arzuaga
Julio
2001
Liga Sucre Alcatraz
DNF
Del Risco
Dario
1992
Liga Sucre Alcatraz
DNF
Patiño
Marlon
2003
Liga Sucre Alcatraz
DNF
Rodriguez
Guillermo
2003
Liga Sucre Alcatraz
DNF
Arboleda
Anderson
2001
Team Sistecredito U23
DNF
Garcia
Estiven
2004
Avinal GW El Carmen Viboral
DNF
Lopez
Juan Jose
2002
Avinal GW El Carmen Viboral
DNF
Osorio
Julián
2002
Avinal GW El Carmen Viboral
DNF
Porras
Johan
2002
Avinal GW El Carmen Viboral
DNF
Rivera
Emanuel
2004
Avinal GW El Carmen Viboral
DNF
Vargas Gonzalez
Santiago
2001
Avinal GW El Carmen Viboral
DNF
Bassa
Jeferson
2002
Corp.Plateado
DNF
Castro
Miguel Angel
2003
Corp.Plateado
DNF
Soto
Jeronimo
2003
Corp.Plateado
DNF
Escudero
Santiago
2002
Orgullo Paisa
DNF
Duarte
Fabio
1986
Team Medellin-EPM
DNF
López
Miguel Ángel
1994
Team Medellin-EPM
DNF
Ocampo
Victor
1999
Team Medellin-EPM
DNF
Reyes
Yeison
1997
Team Medellin-EPM
DNF
Sanchez
Brayan
1994
Team Medellin-EPM
DNF
Vargas
Walter
1992
Team Medellin-EPM
Información
Clásica de Rionegro
Colombia
21º -24º febrero 2023
NE