FIRSTCYCLING
Carretera
Carretera
Aficionado
Junior
Ciclo Cross
MTB
Pista
Fantasía
Carreras y resultados
Equipos
Ranking
Vuelta a Castilla y León
UCI, Vuelta por etapa, 26º -30º marzo 2007, España
Información de carrera
Resultados
Participantes
Historia
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
1985
GC
Puntos
Montaña
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Etapa: 04
Etapa: 05
Embed Results
Naciones
Antillas Holandesas
Australia
Bulgaria
Chequia
Croacia
Dinamarca
Eslovenia
España
Estados Unidos de América
Finlandia
Francia
Holanda
Italia
Lituania
Noruega
Portugal
Rusia
Suecia
Suiza
Ucrania
Equipos
Agritubel
Andalucia - Cajasur
Benfica
Caisse d'Epargne
Discovery Channel
Euskaltel-Euskadi
Fuerteventura - Canarias
Grupo Nicolas Mateos
Karpin-Galicia
Liquigas
Orbea - Laukiz F.T.
Rabobank
Relax - GAM
Saunier Duval - Prodir
Team CSC
Vina Magna - Cropu
DoB?
Pos
Corredor
Nacido
Equipo
Tiempo
01
Contador
Alberto
1982
Discovery Channel
15:04:15
02
Gil
Koldo
1978
Saunier Duval - Prodir
+ 36
03
Cobo
Juan José
1981
Saunier Duval - Prodir
+ 46
04
Anton
Igor
1983
Euskaltel-Euskadi
+ 48
05
Sevilla
Oscar
1976
Relax - GAM
+ 55
06
López
David
1981
Caisse d'Epargne
+ 58
07
Hruska
Jan
1975
Relax - GAM
+ 01:05
08
Sanchez
Julian
1980
Relax - GAM
+ 01:06
09
Beltrán
Manuel
1971
Liquigas
+ 01:13
10
Ventoso
Francisco
1982
Saunier Duval - Prodir
+ 01:18
11
Mosquera
Ezequiel
1975
Karpin-Galicia
+ 01:22
12
Leipheimer
Levi
1973
Discovery Channel
+ 01:28
13
Basso
Ivan
1977
Discovery Channel
+ 01:41
14
Miholjevic
Vladimir
1974
Liquigas
+ 01:46
15
Lloret
Manuel
1981
Fuerteventura - Canarias
+ 01:56
16
Danielson
Tom
1978
Discovery Channel
+ 02:00
17
Gesink
Robert
1986
Rabobank
+ 02:13
18
Azevedo
José
1973
Benfica
+ 02:14
19
Karpets
Vladimir
1980
Caisse d'Epargne
+ 02:30
20
Weening
Pieter
1981
Rabobank
+ 02:30
21
Vallejo Dominquez
Angel
1981
Relax - GAM
+ 02:33
22
Vande Velde
Christian
1976
Team CSC
+ 03:13
23
Gustov
Volodymir
1977
Team CSC
+ 03:14
24
Benitez
Jose Alberto
1981
Saunier Duval - Prodir
+ 03:23
25
Gonzalo Ramirez
Eduardo
1983
Agritubel
+ 03:24
26
Blaudzun
Michael
1973
Team CSC
+ 03:27
27
Landaluze
Iñigo
1977
Euskaltel-Euskadi
+ 03:55
28
Melero
Iván
1984
Orbea - Laukiz F.T.
+ 03:59
29
Martínez
Francisco José
1983
Andalucia - Cajasur
+ 04:00
30
Brard
Florent
1976
Caisse d'Epargne
+ 04:03
31
Walker
William
1985
Rabobank
+ 04:05
32
Horrach
Joan
1974
Caisse d'Epargne
+ 04:13
33
Villegas Trapaga
Aaron
1980
Orbea - Laukiz F.T.
+ 04:15
34
Martin Peribanez
David
1980
Vina Magna - Cropu
+ 04:18
35
Oroz
Juan José
1980
Orbea - Laukiz F.T.
+ 04:23
36
Losada
Alberto
1982
Caisse d'Epargne
+ 04:24
37
Sørensen
Nicki
1975
Team CSC
+ 04:32
38
Hernández
Jesús
1981
Relax - GAM
+ 04:35
39
Petrov
Danail
1978
Benfica
+ 04:54
40
Vanotti
Alessandro
1980
Liquigas
+ 04:56
41
Rodriguez
Alberto
1982
Vina Magna - Cropu
+ 04:58
42
Pradera
Mikel
1975
Benfica
+ 05:01
43
Troncoso
Roman
1981
Karpin-Galicia
+ 05:07
44
Martinez
Egoi
1978
Discovery Channel
+ 05:16
45
Durán
Arkaitz
1986
Saunier Duval - Prodir
+ 05:23
46
Ramirez
Javier
1978
Fuerteventura - Canarias
+ 05:33
47
Intxausti
Benat
1986
Grupo Nicolas Mateos
+ 05:37
48
Etxarri
Javier
1986
Grupo Nicolas Mateos
+ 05:38
49
Vazquez
Manuel
1981
Andalucia - Cajasur
+ 05:46
50
Lazkano Iriondo
Inigo
1982
Orbea - Laukiz F.T.
+ 05:49
51
Calcagni
Patrick
1977
Liquigas
+ 05:49
52
Menchov
Denis
1978
Rabobank
+ 05:51
53
Albasini
Michael
1980
Liquigas
+ 06:00
54
Dominguez Lemos
Gustavo
1980
Karpin-Galicia
+ 06:11
55
Benitez
Javier
1979
Benfica
+ 06:13
56
Txurruka
Amets
1982
Euskaltel-Euskadi
+ 06:16
57
Zubeldia
Haimar
1977
Euskaltel-Euskadi
+ 06:28
58
Carlström
Kjell
1976
Liquigas
+ 06:32
59
Brajkovic
Janez
1983
Discovery Channel
+ 06:35
60
Zubero Aldekoa
Julen
1982
Orbea - Laukiz F.T.
+ 06:39
61
Rosendo Prado
Jesus
1982
Andalucia - Cajasur
+ 06:45
62
Lobato
Ruben
1978
Saunier Duval - Prodir
+ 07:08
63
Sastre
Carlos
1975
Team CSC
+ 07:34
64
Gilmartin
Ivan
1983
Vina Magna - Cropu
+ 08:10
65
Rasmussen
Michael
1974
Rabobank
+ 09:05
66
Perez Romero
Luis
1980
Andalucia - Cajasur
+ 09:22
67
Bernabeu
David
1975
Fuerteventura - Canarias
+ 11:07
68
Carrasco Gamiz
José Luis
1982
Andalucia - Cajasur
+ 11:10
69
Zaballa
Constantino
1978
Caisse d'Epargne
+ 11:25
70
Calvente
Manuel
1976
Agritubel
+ 11:46
71
Murgoitio Rekalde
Egoitz
1983
Grupo Nicolas Mateos
+ 11:50
72
Palomares
Adrian
1976
Fuerteventura - Canarias
+ 12:02
73
Lavarinhas
Rui
1971
Benfica
+ 12:52
74
Lasa Larraya
Gaizka
1982
Karpin-Galicia
+ 12:57
75
Artetxe
Mikel
1976
Fuerteventura - Canarias
+ 13:00
76
Chuzhda
Oleg
1985
Fuerteventura - Canarias
+ 13:01
77
Teruel
Eloy
1982
Grupo Nicolas Mateos
+ 13:03
78
Aramendia
Javier
1986
Orbea - Laukiz F.T.
+ 13:49
79
Ochotorena
Xabat
1980
Orbea - Laukiz F.T.
+ 15:28
80
Berges
Emilien
1983
Agritubel
+ 17:08
81
García
José Vicente
1972
Caisse d'Epargne
+ 18:34
82
De Pedro Garcia
Pablo
1980
Grupo Nicolas Mateos
+ 19:06
83
Salmon
Benoît
1974
Agritubel
+ 20:44
84
Sánchez
Eladio
1984
Fuerteventura - Canarias
+ 21:06
85
Peiro Marqueno
Vicente
1984
Grupo Nicolas Mateos
+ 21:08
86
Leonet Iza
Iker
1983
Fuerteventura - Canarias
+ 21:27
87
Garcia de Mateos
Raul
1982
Relax - GAM
+ 21:45
88
Alvarez Martin
Luis Roberto
1982
Vina Magna - Cropu
+ 22:00
89
Vorganov
Eduard
1982
Karpin-Galicia
+ 23:36
90
Kudashev
Denis
1981
Relax - GAM
+ 22:50
91
van Heeswijk
Max
1973
Rabobank
+ 23:02
92
Robin
Denis
1979
Agritubel
+ 25:22
93
Veneberg
Thorwald
1977
Rabobank
+ 26:45
94
Abril Merino
Juan José
1980
Vina Magna - Cropu
+ 27:12
95
Gomes Colinas
Victor Manuel
1981
Vina Magna - Cropu
+ 27:13
96
Sinner
Benoit
1984
Agritubel
+ 27:19
97
Galdos
Aitor
1979
Euskaltel-Euskadi
+ 28:02
98
Pereiro
Óscar
1977
Caisse d'Epargne
+ 28:36
99
Pecharroman
Jose Antonio
1978
Benfica
+ 35:16
DNF
Balciunas
Linas
1978
Agritubel
DNF
Ferrio Luque
Jorge
1976
Andalucia - Cajasur
DNF
Lara
Francisco José
1977
Andalucia - Cajasur
DNF
Ortega Orts
Didac
1982
Benfica
DNF
Ribeiro
Sergio
1980
Benfica
DNF
McCartney
Jason
1973
Discovery Channel
DNF
Paulinho
Sergio
1980
Discovery Channel
DNF
Lafuente
Andoni
1985
Euskaltel-Euskadi
DNF
Perez Lezaun
Alan
1982
Euskaltel-Euskadi
DNF
Banos Ballester
Jose Antonio
1986
Grupo Nicolas Mateos
DNF
Ochoa Gonzalez
Miguel
1985
Grupo Nicolas Mateos
DNF
Abal Diego
David
1986
Karpin-Galicia
DNF
Gonzalez
Santos
1973
Karpin-Galicia
DNF
Rabuñal
Gonzalo
1984
Karpin-Galicia
DNF
Bäckstedt
Magnus
1975
Liquigas
DNF
Cataldo
Dario
1985
Liquigas
DNF
Agirre Asegniloaza
Josu
1981
Orbea - Laukiz F.T.
DNF
De Maar
Marc
1984
Rabobank
DNF
Sobrino
Joaquin
1982
Relax - GAM
DNF
Fernandez
Alberto
1984
Saunier Duval - Prodir
DNF
Wielinga
Remmert
1978
Saunier Duval - Prodir
DNF
Arvesen
Kurt Asle
1975
Team CSC
DNF
Cuesta
Íñigo
1969
Team CSC
DNF
Kroon
Karsten
1976
Team CSC
DNF
Cosme Fraile
Antonio
1983
Vina Magna - Cropu
DNF
Tendero Marcos
Jesus
1981
Vina Magna - Cropu
Información
Vuelta a Castilla y León
España
26º -30º marzo 2007
2.1