FIRSTCYCLING
Junior
Carretera
Aficionado
Junior
Ciclo Cross
MTB
Pista
Fantasía
Carreras y resultados
Equipos
Ranking
Tour de Gironde Juniors
UCI Junior, Vuelta por etapa, 14º -15º mayo 2022, Francia
Información de carrera
Resultados
Perfiles
Participantes
Historia
2023
2022
2019
2018
GC
Joven
Puntos
Montaña
Meta volante
Equipo
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Embed Results
Naciones
Alemania
Canadá
España
Estados Unidos de América
Francia
Holanda
Hungría
Italia
Kazajistán
Portugal
Reino Unido
Sudáfrica
Uzbekistán
Equipos
AC Cusset U19
Bairrada Cycling Team
Bretagne Sud
CD Landes
CD Pyrenees Atlantiques
Culture Vélo Look Racing Team U19
EC Saint-Etienne Loire Junior
EOLO-KOMETA U19
FlandersColor-Galloo Team
Gizpuzkoa
Kazakhstan
LUX -CTS p/b Specialized
Nordrhein - Westfalen
Nouvelle-Aquitaine
Occitane
Polisportiva Monsummanese
Pyrénées Performance Academy
Quebec
SCO Dijon-Team Material-velo.com U19
Team 31 Jolly Cycles U19
Team Poitou
Team U19 Vendee Piveteau Bois
Team UC Nantes - Atlantique U19
Tofauti Everyone Active
U19 Fenioux Formation 36
V.C.Villefranche Beaujolais Juniors
DoB?
Pos
Corredor
Nacido
Equipo
Puntos
01
Walker
Zachary
2004
Tofauti Everyone Active
35
02
Saubère
Loïs
2004
Pyrénées Performance Academy
33
03
Tarling
Joshua
2004
FlandersColor-Galloo Team
26
04
Fontaine
Titouan
2005
V.C.Villefranche Beaujolais Juniors
24
05
Augé
Ronan
2004
Team UC Nantes - Atlantique U19
22
06
Langella
Lenaic
2004
Team UC Nantes - Atlantique U19
21
07
Jochum
Ben
2004
Nordrhein - Westfalen
20
08
Moore
Viggo
2004
LUX -CTS p/b Specialized
20
09
Fetzer
Luke
2005
LUX -CTS p/b Specialized
17
10
Briand
Enzo
2004
Team UC Nantes - Atlantique U19
16
11
Roudier
Hugo
2004
AC Cusset U19
14
12
Lima
Daniel
2004
Bairrada Cycling Team
14
13
Lesueur
Louka
2004
Team UC Nantes - Atlantique U19
12
14
Orrière
Martin
2004
Team UC Nantes - Atlantique U19
12
15
Lamouline
Sam
2004
AC Cusset U19
11
16
Sabatier
Théo
2004
Nouvelle-Aquitaine
10
17
Mattern
Carson
2004
Culture Vélo Look Racing Team U19
9
18
Barrillot
Bohémond
2004
SCO Dijon-Team Material-velo.com U19
9
19
Thollet
Quentin
2004
EC Saint-Etienne Loire Junior
8
20
Tavares
Gonçalo
2004
Bairrada Cycling Team
7
21
Bartalesi
Edoardo
2004
Polisportiva Monsummanese
7
22
Barusseau
Mathéo
2005
Nouvelle-Aquitaine
6
23
Rodrigues
Rúben
2004
Bairrada Cycling Team
6
24
Perisse
Arthur
2004
Pyrénées Performance Academy
6
25
Taraskin
Maxim
2004
Kazakhstan
5
26
Cadena
Joan
2004
EOLO-KOMETA U19
5
27
Recoulin
Remi
2005
Team 31 Jolly Cycles U19
5
28
Bodet
Vincent
2005
Team 31 Jolly Cycles U19
4
29
Bréant
Romain
2004
Nouvelle-Aquitaine
3
30
Villeronce
Axel
2004
Culture Vélo Look Racing Team U19
3
31
Mainguenaud
Lucas
2004
Team Poitou
3
32
David
Alexis
2005
SCO Dijon-Team Material-velo.com U19
2
33
Davoine
Achille
2004
EC Saint-Etienne Loire Junior
2
Información
Tour de Gironde Juniors
Francia
14º -15º mayo 2022
J-2.1